संघ प्रमुख मोहन भागवत चार दिवसीय दौरे पर 19 फरवरी को उज्जैन पहुंचेंगे

संघ प्रमुख मोहन भागवत चार दिवसीय दौरे पर 19 फरवरी को उज्जैन पहुंचेंगे

Modified Date: February 16, 2022 / 06:18 pm IST
Published Date: February 16, 2022 6:18 pm IST

इंदौर (मध्यप्रदेश), 16 फरवरी (भाषा) राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) के प्रमुख मोहन भागवत चार दिवसीय दौरे पर 19 फरवरी (शनिवार) को मध्यप्रदेश की धार्मिक नगरी उज्जैन पहुंचेगे और संगठन की नियमित बैठकों के साथ ही अलग-अलग सामाजिक कार्यक्रमों में भी हिस्सा लेंगे।

संघ के एक स्थानीय पदाधिकारी ने बुधवार को यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि भागवत संघ के मालवा प्रांत (पश्चिमी मध्यप्रदेश का इंदौर-उज्जैन संभाग) के सालाना दौरे के तहत उज्जैन पहुंचेंगे और विभिन्न सामाजिक कार्यक्रमों के अलावा संघ की नियमित बैठकों में क्षेत्रीय प्रचारकों तथा स्वयंसेवकों के साथ शामिल होंगे।

संघ पदाधिकारी ने बताया कि इन बैठकों में कोविड-19 के कारण प्रभावित संघ शाखाओं को मजबूत करना, सामाजिक समरसता व एकात्मता, पर्यावरण, परिवार प्रबोधन आदि विषयों पर संवाद किया जाएगा। इसके साथ ही, मालवा प्रांत में संघ के विस्तार की तीन वर्षीय कार्य योजना पर चर्चा होगी।

उन्होंने बताया कि भागवत संघ परिवार के संगठन ‘विद्या भारती’ के क्षेत्रीय कार्यालय ‘विक्रमादित्य भवन’ का उज्जैन में 22 फरवरी को लोकार्पण करेंगे।

भाषा हर्ष अमित

अमित


लेखक के बारे में