Jabalpur Deep Utsav: राम लला के आगमन में दिव्यांग राम भक्तों ने मनाया दीपोत्सव, प्राण प्रतिष्ठा के दो दिन पहले 1100 दीप जलाकर मनाई छोटी दिवाली
Jabalpur Deep Utsav: राम लला के आगमन में दिव्यांग राम भक्तों ने मनाया दीपोत्सव, प्राण प्रतिष्ठा के दो दिन पहले 1100 दीप जलाकर मनाई छोटी दिवाली
Jabalpur Deepotsav
जबलपुर। Jabalpur Deep Utsav: पांच सौ वर्षों के इंतजार के बाद जब प्रभु श्री राम अयोध्या में अपने भव्य मंदिर में विराजमान होने जा रहे हैं तो पूरे देश विदेश के सनातनियों का जो उत्साह है वह वर्णन नहीं किया जा सकता है। बच्चे हों, बूढ़े हों या जवान सभी प्रभु श्री राम के विराजमान को लेकर उत्साहित हैऔर सबके साथ-साथ जबलपुर के दिव्यांग भी इस ऐतिहासिक पल में सहभागिता करते नजर आए है। जबलपुर के हृदय स्थल सिविक सेंटर में दिव्यांगों ने भी प्रभु राम के आगमन के लिए दीप जलाकर उनका स्वागत किया।
Jabalpur Deep Utsav: दिव्यांग भाई बहनों द्वारा दिव्य ज्योति वंदन कार्यक्रम के माध्यम से प्रभु श्री राम के आगमन के पहले 1100 दीप जलाकर प्राण प्रतिष्ठा के दो दिन पहले धनतेरस की तरह छोटी दीवाली मनाई गई। यह कार्यक्रम 22 जनवरी तक अलग-अलग स्थानों में दिव्यांगों के द्वारा आयोजित किए जाएंगे। वहीं इस दौरान मध्यप्रदेश के निशक्तजन आयुक्त संदीप रजक ने दिव्यांगो के साथ दीप प्रज्ज्वलित कर प्रभु राम के आगमन को रामराज्य की शुरुआत बताते हुए कहा कि देश के सभी सनातनियों के साथ साथ प्रभु श्री राम के आगमन पर दिव्यांग भाई बहन भी अति उत्साहित हैं और वे भी इस ऐतिहासिक पल में अपनी भूमिका निभा रहे हैं।

Facebook



