French Tourist Death In Khandwa

French Tourist Death In Khandwa: खंडवा के जिला अस्पताल में फ्रांसीसी टूरिस्ट की मौत, ज्योतिर्लिंग दर्शन करने आया था पर्यटक

French Tourist Death In Khandwa: खंडवा के जिला अस्पताल में फ्रांसीसी टूरिस्ट की मौत, ज्योतिर्लिंग दर्शन करने आया था पर्यटक

Edited By :   |  

Reported By: Prateek Mishra

Modified Date: February 16, 2025 / 08:42 PM IST
,
Published Date: February 16, 2025 8:37 pm IST
HIGHLIGHTS
  • खंडवा में फ्रांसीसी टूरिस्ट की मौत
  • टूरिस्ट वीजा पर 22 जनवरी को आया था भारत
  • ज्योतिर्लिंग दर्शन के लिए आया था टूरिस्ट
  • ऑक्सीजन लेवल अचानक कम होनुे से हुई मौत

खंडवा। French Tourist Death In Khandwa:  खंडवा के जिला अस्पताल में रविवार को फ्रांस के एक टूरिस्ट की मौत हो गई। उसकी उम्र 50 साल थी और वह टूरिस्ट वीजा पर 22 जनवरी को भारत आया था। बताया जा रहा है कि, वह ओंकारेश्वर में दर्शन करने गया था, जहां उसका ऑक्सीजन लेवल अचानक घट गया। स्थिति गंभीर होने पर उसे आईसीयू के लिए खंडवा रेफर किया गया, लेकिन इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। टूरिस्ट की पहचान डेलोर्म स्टेफन के रूप में हुई। वह अकेले ओंकारेश्वर पहुंचा था। उसके बैग से मोबाइल, फ्रांस की करेंसी, वीजा-पासपोर्ट और कैमरा बरामद हुआ है।

Read More: Actress Kim Sae-Ron Dies : साउथ कोरिया की इस मशहूर एक्ट्रेस का निधन, घर में संदिग्ध अवस्था में मिली लाश

बैग से मिले डॉक्यूमेंट

मोघट थाना पुलिस मोबाइल की कॉल डिटेल निकालकर उसके परिजनों को सूचना देने का प्रयास कर रही है। फिलहाल थाना मोघट रोड पुलिस ने मर्ग कायम कर जांच शुरू कर दी है। जानकारी के अनुसार टूरिस्ट की मौत के कारणों की जांच की जा रही है। बता दें कि, टूरिस्ट के वीजा, हवाई टिकट देखे गए तो वह नई दिल्ली से फ्लाइट से वाराणसी पहुंचा था। इसके बाद इंदौर आकर उज्जैन गया और वहां से ओंकारेश्वर आया था। अनुमान लगाया जा रहा है, कि वह ज्योतिर्लिंग दर्शन के लिए आया था। काशी विश्वनाथ, महाकाल के बाद ओंकारेश्वर पहुंचने के डॉक्यूमेंट मिले हैं। ओंकारेश्वर में तबीयत बिगड़ने पर उसे प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र ले गए थे। वहां से खंडवा रेफर किया गया था।

Read More: Premananda Maharaj Padayatra Controversy: NRI सोसाइटी के अध्यक्ष ने प्रेमानंद महाराज के चरणों में गिरकर मांगी माफी, वजह जानकर चौंक जाएंगे आप

फ्रेंच एंबेसी से संपर्क कर रही पुलिस

French Tourist Death In Khandwa:  मामला विदेशी पर्यटक से जुड़ा होने के कारण पुलिस जांच का हवाला दे रही है। हालांकि दस्तावेजों के आधार पर पर्यटक की पहचान हो गई है। वह दिसंबर 2025 तक टूरिस्ट ई-वीजा पर भारत आया था। फिलहाल पुलिस द्वारा फ्रेंच एंबेसी से संपर्क किया जा रहा है। उसके पर्स में इंडियन करेंसी के पुराने नोट भी मिले हैं। हो सकता है, कि वह पहले भी भारत आया होगा। शव के पोस्टमॉर्टम के दौरान वीडियोग्राफी होगी।

 

 

खंडवा में फ्रांसीसी टूरिस्ट की मौत कैसे हुई?

खंडवा में फ्रांसीसी टूरिस्ट की मौत ओंकारेश्वर में अचानक तबीयत बिगड़ने के बाद हुई थी। उसे खंडवा अस्पताल रेफर किया गया, जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।

खंडवा में फ्रांसीसी टूरिस्ट की मौत के बाद पुलिस क्या कर रही है?

पुलिस ने मर्ग कायम कर जांच शुरू कर दी है और फ्रेंच एंबेसी से संपर्क किया जा रहा है। पोस्टमॉर्टम के दौरान वीडियोग्राफी भी की जाएगी।

क्या खंडवा में फ्रांसीसी टूरिस्ट पहले भी भारत आए थे?

जी हां, खंडवा में फ्रांसीसी टूरिस्ट के पास पुराने भारतीय नोट भी मिले हैं, जिससे यह संभावना जताई जा रही है कि वह पहले भी भारत आ चुके होंगे।

क्या खंडवा में फ्रांसीसी टूरिस्ट की मौत को लेकर कोई जांच की जा रही है?

हां, पुलिस मामले की जांच कर रही है, और उसकी मौत के कारणों की पुष्टि की जाएगी।
 
Flowers