मप्र: झाड़ियों में मिला नवजात बच्ची का शव, जांच में जुटी पुलिस

मप्र: झाड़ियों में मिला नवजात बच्ची का शव, जांच में जुटी पुलिस

मप्र: झाड़ियों में मिला नवजात बच्ची का शव, जांच में जुटी पुलिस
Modified Date: August 11, 2025 / 12:56 pm IST
Published Date: August 11, 2025 12:56 pm IST

इंदौर (मध्यप्रदेश), 11 अगस्त (भाषा) इंदौर में पुलिस ने सोमवार को झाड़ियों से एक नवजात बच्ची का शव बरामद किया जिसके बाद पुलिस ने उसकी मौत के मामले की जांच शुरू कर दी है। पुलिस के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

राजेंद्र नगर थाने के प्रभारी नीरज बिरथरे ने बताया कि चोइथराम चौराहे के पास एक नाले के किनारे झाड़ियों में नवजात बच्ची का कपड़े में लिपटा शव बरामद किया गया।

उन्होंने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए जिला चिकित्सालय भेजा गया है और अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ संबद्ध कानूनी प्रावधानों के तहत मामला दर्ज किया जा रहा है।

 ⁠

बिरथरे ने बताया कि आरोपी की पहचान के लिए घटनास्थल के आस-पास के रिहायशी इलाकों में लगे सीसीटीवी कैमरों के फुटेज खंगाले जा रहे हैं।

पुलिस के एक अन्य अधिकारी ने बताया कि सबसे पहले राहगीरों ने झाड़ियों में नवजात बच्ची का शव देखा जिसके आस-पास आवारा कुत्ते घूम रहे थे।

अधिकारी ने बताया कि मौके के मुआयने से जाहिर होता है कि इस शव को किसी और जगह से लाकर झाड़ियों में फेंका गया है।

उन्होंने बताया कि नवजात बच्ची की मौत के मामले की विस्तृत जांच की जा रही है।

भाषा हर्ष खारी

खारी


लेखक के बारे में