इंदौर (मप्र), 29 अक्टूबर (भाषा) मध्य प्रदेश के खरगोन जिले में ईंधन का टैंकर पलटने के बाद इसमें हुए भीषण धमाके में बुरी तरह घायल पांच लोगों ने इंदौर के एक अस्पताल में इलाज के दौरान शनिवार को दम तोड़ दिया। इसके बाद हादसे में मरने वाले लोगों की तादाद बढ़कर सात पर पहुंच गई है।
इंदौर के महाराजा यशवंतराव चिकित्सालय (एमवायएच) के अधीक्षक डॉक्टर प्रमेंद्र सिंह ठाकुर ने बताया कि पलटे टैंकर में विस्फोट में बुरी तरह घायल अनिल (25), कान्या (35), मुनीम (20), नत्थू (40) और हीरालाल (25) की इलाज के दौरान मौत हो गई।
ठाकुर ने बताया, ‘‘भीषण धमाके में पांचों लोग 63 प्रतिशत से लेकर 90 प्रतिशत तक झुलस गए थे। आग की तेज ज्वाला से इनके भीतरी अंगों को भी खासा नुकसान पहुंचा था। हम तमाम कोशिशों के बावजूद उनकी जान नहीं बचा सके।’’
एमवायएच अधीक्षक ने बताया कि विस्फोट में बुरी तरह झुलसे 11 अन्य लोगों का एमवायएच में इलाज जारी है।
अधिकारियों ने बताया कि खरगोन जिले के ग्रामीण क्षेत्र में भारत पेट्रोलियम कॉर्पोरेशन लिमिटेड (बीपीसीएल) का ईंधन टैंकर बुधवार सुबह पलट गया था और ग्रामीण जब इससे बहता तेल बर्तनों में भरने में जुटे थे, तब इसमें भीषण धमाका हो गया था।
उन्होंने बताया कि धमाके में रंगू बाई (19) की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि 100 फीसद झुलसी मीरा (27) ने इंदौर के एमवायएच में इलाज के दौरान बृहस्पतिवार को दम तोड़ा था।
अधिकारियों ने बताया कि टैंकर पलटने के बाद इसका चालक फरार हो गया था जिसे पहले ही गिरफ्तार किया जा चुका है।
भाषा हर्ष सुरभि
सुरभि
(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
मप्र : एमएसपी से कम दाम पर गेहूं खरीदे जाने…
3 hours ago