Morena Firing Update: मुरैना हत्याकांड में एक महिला समेत दो गिरफ्तार, 10 साल पहले हुई थी एक पक्ष के दो लोगों की मौत, 6 को मारकर लिया बदला
Morena Firing Update: प्रारंभिक पूछताछ में पता लगा है कि साल 2013 में गांव में रहने एक पक्ष गजेंद्र सिंह के लड़के वीरेंद्र और दूसरे पक्ष के धीर सिंह के बच्चों के बीच जमीन पर गोबर डालने को लेकर विवाद हुआ था।
Morena latest crime news:
Morena Firing Update: मुरैना। मुरैना जिले के लेपा हत्याकांड में पुलिस ने 2 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपियों में एक महिला और एक पुरुष गिरफ्तार किए गए हैं, इन आरोपियों के नाम आरोपी रज्जो तोमर और धीर सिंह है। बता दें कि आज मध्यप्रदेश के मुरैना जिले में सुबह होते ही खूनी खेल खेला गया। जिसमें एक ही परिवार के 6 लोगों की गोली मारकर हत्या कर दी गई। मिली जानकारी के अनुसार गांव की दो परिवारों के बीच पिछले 10 साल से आपसी रंजिश चल रही थी जिसके चलते आज सुबह इन दोनों परिवारों के बीच जमकर फायरिंग हुई और इस ताबड़तोड़ फायरिंग में एक ही परिवार के तीन पुरुष और 3 महिलाओं को मौत के घाट उतार दिया गया। वही इस घटना में तीन लोग गंभीर रूप से घायल हैं।
read more: पूर्व सीएम और दिग्गज कांग्रेस नेता अस्पताल में भर्ती, सांस लेने में हो रही परेशानी
2013 में जमीन पर गोबर डालने को लेकर विवाद हुआ
Morena latest crime news: घटना के बाद भारी संख्या में पुलिस फोर्स मौके पर पहुंच गया है, साथ ही पूरा गांव छावनी में तब्दील कर दिया गया है, मौके पर मौजूद मुरैना जिले के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक रायसिंह नरवरिया ने बताया है कि प्रारंभिक पूछताछ में पता लगा है कि साल 2013 में गांव में रहने एक पक्ष गजेंद्र सिंह के लड़के वीरेंद्र और दूसरे पक्ष के धीर सिंह के बच्चों के बीच जमीन पर गोबर डालने को लेकर विवाद हुआ था। जिसमे दूसरे पक्ष धीर सिंह के दो लोगों की मौत हुई थी। उसके बाद यह मामला न्यायालय में चल रहा था। उसके बाद पहले पक्ष के आरोपी गजेंद्र सिंह के परिवार के सदस्यों को जेल हुई और कुछ परिवार के सदस्य गांव छोड़कर अलग अलग जगह रहने लगे। लेकिन बताया जा रहा है कि अभी कुछ दिन पहले ही दोनों परिवारों के बीच राजीनामा हुआ।
गजेंद्र सिंह का परिवार गांव में रहने के लिए आज अपने परिवार के साथ पहुंचा था
Morena Firing Update: 2013 की घटना के बाद दोनों परिवारों के बीच समझौता हुआ। बताया जा रहा है कि गजेंद्र सिंह का परिवार गांव में रहने के लिए आज अपने परिवार के साथ पहुंचा था,अपने घर का जैसे ही दरवाजा खोला तो उसके बाद धीर सिंह के परिवार वालों ने ताबड़तोड़ गोलियां चलाना शुरू कर दिया। जिसमें एक ही परिवार के 6 लोगों की मौत हो गई। वही उप पुलिस अधीक्षक रायसिंह नरवरिया का कहना है कि आरोपी की गिरफ्तारी के लिए पुलिस की टीम रवाना हो गई है और तलाश कर रही है।
इस खूनी हत्याकांड का एक वीडियो भी सामने आया है इसमें हमलावर लोगों को लाठियों से पीट रही है कुछ लोग बंदूक और लाठी लेकर सड़क पर खड़े हैं और इन सबके बीच ताबड़तोड़ गोलियां चल रही है और यह गोलियां लोगों को मौत के घाट उतार दी हुई नजर आ रही है। इस घटना में लेस कुमारी पत्नी वीरेंद्र सिंह, बबली पत्नी नरेंद्र सिंह तोमर, मधु कुमारी पत्नी सुनील तोमर, गजेंद्र सिंह पुत्र बदलू सिंह, सत्य प्रकाश पुत्र गजेंद्र सिंह, संजू पुत्र गजेंद्र सिंह की मौत हो गई हैं।घायलों में विनोद सिंह पुत्र सुरेश सिंह तोमर और वीरेंद्र पुत्र गजेंद्र सिंह शामिल है।
read more: IBC24 की खबर का असर, तोड़ा जाएगा ऑक्सीजोन के सामने निर्माणाधीन चौराहा
Morena Firing Update: बता दें कि लेपा गांव के पास ही भिडोसा गांव है इसलिए इसे गांव को लेपा भिड़ोसा गांव भी कहते हैं भिडोसा गांव डाकू पान सिंह तोमर का पैतृक गांव है। जिसके ऊपर फिल्म भी बन चुकी है और पान सिंह तोमर का विवाद भी जमीनी था और इसी विवाद को लेकर बीहड में कूदे थे।

Facebook



