Mp vidhansabha monsoon satra 2021 : Assembly monsoon session starts

मध्यप्रदेश विधानसभा का मानसून सत्र आज से, बिना वैक्सीनेशन नहीं मिलेगी एंट्री, चार विधेयक हो सकते हैं पारित

9 से 12 अगस्त तक चलने वाले इस सत्र में कुल चार बैठकें होंगीं। इस सत्र में 4 महत्वपूर्ण विधेयक पारित हो सकते हैं।

मध्यप्रदेश विधानसभा का मानसून सत्र आज से, बिना वैक्सीनेशन नहीं मिलेगी एंट्री, चार विधेयक हो सकते हैं पारित
Modified Date: November 29, 2022 / 08:24 pm IST
Published Date: August 9, 2021 10:29 am IST

Mp vidhansabha monsoon satra 2021

भोपाल। मध्यप्रदेश विधानसभा का मानसून सत्र आज से शुरू हो रहा है। 9 से 12 अगस्त तक चलने वाले इस सत्र में कुल चार बैठकें होंगीं। इस सत्र में आधा दर्जन से अधिक विधेयक सदन में सरकार की ओर से पेश किए जाएंगे। अनुपूरक बजट भी पेश होगा। वहीं सत्र में 4 महत्वपूर्ण विधेयक पारित हो सकते हैं।

Read More News: पाकिस्तान में बम धमाका, दो पुलिसकर्मियों की मौत, 12 से ज्यादा घायल 

Mp vidhansabha monsoon satra 2021 : वहीं जिन विधायकों ने अभी तक कोरोना का टीका नहीं लगाया है ऐसे विधायकों को विधानसभा में एंट्री नहीं मिलेगी। बता दें कि विधानसभा अध्यक्ष ने इसे लेकर पहले ही आदेश जारी किया था।

Read More News: दिग्गज एक्टर अनुपम श्याम का निधन, लंबे समय से जूझ रहे थे किडनी की बीमारी से

आज कांग्रेस करेगी विधानसभा का घेराव

प्रदेश में बाढ़, बिगड़ती कानून व्यवस्था, किसानों के मुद्दे को लेकर ​कांग्रेस सदन में सत्ता पक्ष सरकार पर हमला बोलेगी। वहीं सदन के बाहर भी आज कांग्रेसी नेता प्रदर्शन करेंगे। नेमावर घटना को लेकर कांग्रेस विधानसभा का घेराव करेगी। इस प्रदर्शन में नेता प्रतिपक्ष कमलनाथ शामिल होंगे। प्रदेशभर के SC, ST कार्यकर्ता घेराव के लिए भोपाल में जुटेंगे। दोपहर 1 बजे PCC में कमलनाथ के संबोधन के बाद घेराव होगा।

Read More News: प्रधानमंत्री आवास योजना का नहीं मिला लाभ, तो पेड़ पर मचान बनाकर रहने लगा शख्स

लेखक के बारे में