Food Poisoning Case Narmadapuram: दुकानदार ने बच्चों को दिए फ्री में भजिया, खाने से हुआ फूड प्वाइजनिंग, 6 बच्चों की हालत बिगड़ी
दुकानदार ने बच्चों को दिए फ्री में भजिया...Food Poisoning Case Narmadapuram: Shopkeeper gave Bhajiya to children for free, they got food
- सेमरी हरचंद के ग्राम डोब में फूड प्वाइजनिंग,
- 6 बच्चों की हालत बिगड़ी,
- दुकानदार ने बच्चों को दिए फ्री में भजिया खाने से हुआ फूड प्वाइजनिंग,
नर्मदापुरम: Food Poisoning Case Narmadapuram: जिले के सेमरी हरचंद क्षेत्र के ग्राम डोब में फूड प्वाइजनिंग का मामला सामने आया है। यहां 6 बच्चों की तबीयत भजिया खाने के बाद अचानक खराब हो गई। बच्चों को उल्टी-दस्त की शिकायत होने पर परिजनों ने 108 एंबुलेंस सेवा को सूचना दी जिसके बाद उन्हें प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र सेमरी हरचंद ले जाया गया।
कैसे हुआ फूड प्वाइजनिंग ?
Food Poisoning Case Narmadapuram: स्थानीय लोगों के अनुसार डोब सिद्ध बाबा में कुछ बच्चे नहाने गए थे। वहां एक दुकानदार ने उन्हें फ्री में भजिए खिलाए। भजिए खाने के कुछ समय बाद ही बच्चों की तबीयत बिगड़ने लगी और वे उल्टी-दस्त से पीड़ित हो गए।
बच्चों का इलाज और स्थिति
Food Poisoning Case Narmadapuram: बच्चों को प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र सेमरी हरचंद में भर्ती कराया गया जहां ड्यूटी पर मौजूद डॉक्टर नेहा सुनहरे ने बताया कि फूड प्वाइजनिंग की पुष्टि हुई है। स्थिति को देखते हुए बच्चों को बेहतर इलाज के लिए जिला अस्पताल रेफर किया गया। फिलहाल, सभी बच्चे अब स्वस्थ हैं और उनकी हालत स्थिर बताई जा रही है। इस घटना के बाद स्वास्थ्य विभाग ने मामले की जांच शुरू कर दी है। बच्चों को भजिया खिलाने वाले दुकानदार के खिलाफ कार्रवाई की संभावना जताई जा रही है।

Facebook



