Harda News: सफाई कर्मचारियों ने किया अनिश्चित कालीन हड़ताल, अपनी इन मांगों को लेकर बैठे धरने पर

Harda News: सफाई कर्मचारियों ने किया अनिश्चित कालीन हड़ताल, अपनी इन मांगों को लेकर बैठे धरने पर

Harda News: सफाई कर्मचारियों ने किया अनिश्चित कालीन हड़ताल, अपनी इन मांगों को लेकर बैठे धरने पर

Sanitation Workers On Strike

Modified Date: September 28, 2023 / 12:22 pm IST
Published Date: September 28, 2023 12:22 pm IST

कपिल शर्मा, हरदा:

Sanitation Workers On Strike: जिले के सफाई कर्मचारियों ने अपनी 18 सूत्रीय मांगो को लेकर अनिश्चित कालीन हड़ताल शुरू कर दी है। सफाई नहीं होने से शहर में जगह-जगह कचरे के ढेर लगे हुए हैं। शहरवासीयों को परेशानी का सामना करना पढ़ रहा है। शहर के करीब 250 सफाईकर्मियों ने अपनी 18 सूत्रीय मांगों को लेकर अनिश्चित कालीन हड़ताल शुरू कर दी है।लेकिन सफाई नहीं होने से पूरे शहर में गंदगी के ढेर लगे हुए हैं, लोग परेशान हो रहे हैं लेकिन नगर पालिका द्वारा कोई वैकल्पिक व्यवस्था नहीं की गई है।

Read More: Airtel Rs 99 Plan: एयरटेल ने 99 रुपये वाले प्लान में किया बड़ा बदलाव, अब यूजर्स को मिलेगा इतना डेटा

 ⁠

अखिल भारतीय सफाई मजदूर ट्रेड यूनियन के जिलाध्यक्ष वीरेंद्र गोहर ने बताया कि लंबे समय से शासन-प्रशासन उनकी मांगों के निराकरण की ओर ध्यान नहीं दे रहा है। इसके चलते उन्हें आंदोलन का रुख अपनाना पड़ा।

Read More: Disha Patani Viral Video: एक्ट्रेस ने बढ़ाया इंटरनेट का पारा, सिजलिंग लुक देख नहीं हटेगी आपकी भी नजर, देखें वीडियो

इन मांगो को लेकर किया हड़ताल

उन्होंने बताया कि पुरानी पेंशन बहाली के अलावा, नगरपालिका में सफाई ठेका प्रथा समाप्त कर स्थाई भर्ती करने, अस्थाई सफाईकर्मी , संविदा, अशंकालीन, रोस्टर व आउट सोर्स पर लिए सफाईकर्मियों को तत्काल नियमित करने, स्वेच्छा से सेवानिवृत्त होने वाले सफाईकर्मी के परिवार के एक सदस्य को योग्यता के अनुसार नियुक्ति देने व सफाई कामकार के पद से रोस्टर प्रणाली को सफाई कर्मचारी वर्ग के पद से शिथिल करने, प्रोफेशनल एक्जामिनेशन बोर्ड द्वारा की जा रही भर्ती को समाप्त कर सफाई कर्मचारियों की सीधी भर्ती करने सहित अन्य मांगें शामिल हैं।

Read More: PM Vishwakarma Yojana Application: क्या है पीएम विश्वकर्मा योजना और कौन है इसके लिए पात्र, कैसे उठाएं सकेंगे लाभ..? जानें सबकुछ

Sanitation Workers On Strike: मांगे नहीं माने जाने तक सफाईकर्मी हड़ताल पर रहेंगे साथ ही नगर पालिका उद्यान में धरना प्रदर्शन किया जा रहा है।

छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव में किसकी सरकार बनाएंगे आप, इस सर्वे में क्लिक करके बताएं अपना मत

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp


लेखक के बारे में