The Tiger Into Well : शिकार का पीछा करते हुए कुएं में गिरा जंगली सूअर और बाघ, वन विभाग ने ऐसे बचाई जान
शिकार का पीछा करते हुए कुएं में गिरा जंगली सूअर और बाघ...The Tiger Into Well: The tiger fell into the well while chasing its prey
The Tiger Into Well: Image Source- IBC24
सिवनी : The Tiger Into Well : जिले के कुरई थाने के अंतर्गत हरदुली ग्राम में एक अजीबो-गरीब घटना सामने आई है, जिसमें एक बाघ और जंगली सूअर दोनों एक साथ कुएं में गिर गए। यह घटना देर रात की है, जब ग्रामीणों ने बाघ और जंगली सूअर को कुएं में गिरा हुआ देखा। तुरंत ही उन्होंने वन विभाग को सूचना दी, और रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू कर दिया गया। ग्रामीणों के अनुसार, बाघ और जंगली सूअर दोनों शिकार करने की कोशिश में थे और अचानक कुएं में गिर गए।
The Tiger Into Well : इस घटना के बाद स्थानीय पुलिस और वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची। वन विभाग के कर्मचारियों ने अपनी टीम के साथ बाघ को सुरक्षित तरीके से बाहर निकालने के लिए रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया। वन विभाग की टीम और पुलिस की उपस्थिति में कुएं से बाघ और जंगली सूअर को बाहर निकालने की प्रक्रिया जारी है। इस दौरान सुरक्षा के सभी इंतजाम किए गए हैं, ताकि बाघ और सूअर दोनों को कोई नुकसान न हो। टीम की कोशिश है कि बिना किसी क्षति के दोनों जानवरों को रेस्क्यू कर उनकी सुरक्षा सुनिश्चित की जाए। शिकार करने के प्रयास में बाघ और जंगली सूअर के कुएं में गिरने की यह घटना काफी अप्रत्याशित रही।
Read More : किसानों के लिए खुशखबरी.. इस स्कीम में मिल रही 3 प्रतिशत ब्याज की छूट, आज ही उठाएं योजना का लाभ
The Tiger Into Well : माना जा रहा है कि बाघ और जंगली सूअर दोनों की गतिविधियां जंगल में सामान्य शिकार की प्रक्रिया का हिस्सा थीं, लेकिन दुर्भाग्यवश वे कुएं में गिर गए। स्थानीय पुलिस और वन विभाग की टीम की कोशिश है कि इस रेस्क्यू ऑपरेशन को सफलतापूर्वक और सुरक्षित तरीके से संपन्न किया जाए। अभी तक दोनों जानवरों के बाहर निकलने की प्रक्रिया जारी है और कोई अप्रिय घटना नहीं हुई है।

Facebook



