Jabalpur News: भांजी ने अपनी पसंद से कर लिया ऐसा काम, ठनका मामा का माथा, चलती ट्रेन में ही कर दिया ये खौफनाक कांड

भांजी ने अपनी पसंद से कर लिया ऐसा काम, ठनका मामा का माथा, The niece did something of her own choosing that shocked her uncle

  • Reported By: Dharam Goutam

    ,
  •  
  • Publish Date - October 29, 2025 / 11:55 PM IST,
    Updated On - October 30, 2025 / 12:04 AM IST

जबलपुर: Jabalpur News: एक मामा को अपनी भांजी की पसंद इस तरह नागवार गुजरी उसने भांजी के पति की चाकुओं से गोदकर हत्या कर दी। वारदात के दो दिन बाद जबलपुर GRP पुलिस ने आरोपी मामा ससुर गोविंद रघुवंशी को नर्मदापुरम के पिपरिया से गिरफ्तार कर लिया है।

Jabalpur News: आरोपी से प्रारंभिक पूछताछ में हत्या करने की मुख्य वजह आरोपी द्वारा लगातार केस और पेशी करके परेशान होना और सोनम का शैलेन्द्र से लव मैरिज करना पसंद नहीं था, जिसकी वजह से उसने इस हत्याकांड को अंजाम दिया। यह पूरा हत्याकांड धनबाद से उधना जाने वाली ट्रेन में 27 अक्टूबर की शाम जबलपुर स्टेशन के पहले ट्रेन के एस 4 कोच में हुआ, जहां मृतक शैलेन्द्र और उसका मामा ससुर एक ही ट्रेन से सतना से नर्मदापुरम जा रहे थे।

मृतक के पिता से मिली जानकारी के अनुसार नर्मदापुरम जिले का रहने वाला शैलेन्द्र हांडिया ने साल 2021 में सोनम रघुवंशी से शादी की थी, लेकिन अलग अलग जात समाज के होने के कारण सोनम रघुवंशी के घरवालों को शुरुआत से ही यह शादी रास नहीं आई और अपने मामा के बहकावे में आकर सोनम ने अपने पति के खिलाफ सतना में अपहरण और बलात्कार का केस दर्ज दर्ज किया था। वहीं शैलेन्द्र के पिता का यह भी कहना है कि सोनम RPF में सिपाही है और उसका कोई अपहरण नहीं हुआ बल्कि दोनों ने मर्जी से कोर्ट मैरिज की थी, लेकिन सोनम के मामा गोविंद को यह बात पसंद नहीं थी, इसलिए उसने केस लगवाया था और दोनों पेशी करके वापस लौट रहे थे। ट्रेन में विवाद के दौरान मामा ससुर गोविंद ने शैलेन्द्र पर चाकू से वार करके उसे मौत के घाट उतार दिया। हालांकि मामले में जबलपुर GRP पुलिस अभी आगे भी आरोपी गोविंद रघुवंशी और मृतक की पत्नी से भी पूछताछ की बात कह रही है जिससे कि इस हत्याकांड के अन्य पहलू भी सामने आ सकें।

 

इन्हें भी पढ़ें