कौन थूक रहा है गुटखा खाकर? CCTV से रखी जाएगी नजर, इधर थूके, उधर फट से कटेगा चालान
अक्सर देखा गया है कि लोग पान गुटखा खाकर सार्वजनिक स्थानों में थूंकते हैं, लेकिन अब ऐसा करने वालों की खैर नहीं! spit after eating gutkha
Gutkha Pan masala Ban for One Year
भोपाल: spit after eating gutkha अक्सर देखा गया है कि लोग पान गुटखा खाकर सार्वजनिक स्थानों में थूकते हैं, लेकिन अब ऐसा करने वालों की खैर नहीं। पान गुटखा खाकर शहर में थूकने वालों के खिलाफ नगर निगम ताबडतोड़ तैयारी कर रही है। निगम की इस पहल के बाद पान गुटखा खाकर शहर में थूकने वालों की खैर नहीं। बताया जा रह है कि नगर निगम ने स्वच्छता रैंकिंग में सुधार के लिए ये बड़ा फैसला लिया है।
Read More: चुनाव से पहले कांग्रेस को लगा बड़ा झटका, दिग्गज नेता गिरफ्तार…
spit after eating gutkha मिली जानकारी के अनुसार अब भोपाल नगर निगम पान गुटखा खाकर थूकने वालों पर सीसीटीवी से निगरानी रखेगी। वहीं, पान-गुटखा खाकर थूकते पाए जाने पर उनके खिलाफ जुर्माना लगाया जाएगा। ऐसे लोगों पर निगरानी रखने के लिए निगम ने एक टीम का गठन भी किया है।
Read More: जेल में कटेंगी मशहूर सिंगर की रातें, लड़कियों को नशे में धुत्त कर लूटता था आबरू
स्वच्छता सर्वेक्षण-2022 के नतीजों में इस बार भोपाल को छठवां स्थान मिला है। हालांकि भोपाल की रैंक पिछली बार के मुकाबले सुधरी है, लेकिन राजधानी के हिसाब से ये बेहद शर्मनाक है। जबकि इंदौर ने सफाई का सिक्सर लगाया है। इंदौर छठवीं बार स्वच्छ सबसे शहर घोषित किया गया है। इंदौर को गार्बेज फ्री सिटी में 7 स्टार रेटिंग मिली है।

Facebook



