anganwadi workers news: सैंकड़ों आंगनबाड़ी कार्यकर्ता और सहायिकाओं को किया जाएगा बर्खास्त? कलेक्टर ने जारी किया नोटिस, इस वजह से लिया फैसला

anganwadi workers news: गुना जिले में 384 आंगनबाड़ी कार्यकर्ता और सहायिकाओं को सेवा समाप्ति के लिए कारण बताओ नोटिस थमा दिए गए हैं।

  • Reported By: Neeraj Yogi

    ,
  •  
  • Publish Date - January 10, 2026 / 02:42 PM IST,
    Updated On - January 10, 2026 / 02:57 PM IST

anganwadi workers news/image credit: IBC24.in

HIGHLIGHTS
  • आंगनबाड़ी व्यवस्था में लापरवाही पड़ सकती है भारी।
  • 384 आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं को कारण बताओ नोटिस जारी।
  • संतोषजनक जवाब नहीं मिलने पर समाप्त की जाएगी सेवा।

anganwadi workers news: गुना: मध्य प्रदेश के गुना से इस वक्त की बड़ी और सख्त कार्रवाई की खबर सामने आई है। आंगनबाड़ी व्यवस्था में लापरवाही अब भारी पड़ती नजर आ रही है। महिला बाल विकास विभाग के तहत गुना जिले में 384 आंगनबाड़ी कार्यकर्ता और सहायिकाओं को सेवा समाप्ति के लिए कारण बताओ नोटिस थमा दिए गए हैं (anganwadi workers news)। आरोप है कि ये कर्मचारी आंगनबाड़ी केंद्र के मुख्यालय पर निवास नहीं कर रहीं थी, जिससे केंद्रों का नियमित संचालन भी नहीं हो रहा था और जरूरतमंद हितग्राही सरकारी योजनाओं से वंचित हो रहे थे।

लापरवाह लोगों के खिलाफ होगी कार्रवाई

anganwadi workers news: लगातार मिल रही शिकायतों के बाद गुना कलेक्टर किशोर कुमार कन्याल के सख्त निर्देश के बाद यह कार्रवाई की गई है। जिला कार्यक्रम अधिकारी अब्दुल गफ्फार ने साफ कर दिया है- यदि जवाब संतोषजनक नहीं मिला, तो सेवा समाप्त कर दी जाएगी। गुना में अब लापरवाही पर जीरो टॉलरेंस का साफ संदेश दिया जा रहा है (anganwadi workers news)। जो काम में लापरवाही करेगा उसे माफ़ नहीं किया जाएगा। इसीलिए इतनी बड़ी संख्या में एक साथ 384 लापरवाही बरतने वाली आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं और सहायिकाओं को कारण बताओं नोटिस जारी कर दिया गया है।

इन्हे भी पढ़ें:-