Maharashtra News : हॉस्टल का खाना खाने से बीमार हुई 50 छात्राएं, इलाज के लिए ले जाया गया अस्पताल, भोजन में पाई गई थी छिपकली

Maharashtra News : सरकारी कॉलेज के हॉस्टल में रात का खाना खाने के बाद कई छत्राओं की तबीयत बिगड़ गई। भोजन में छिपकली पाई गई थी।

Maharashtra News : हॉस्टल का खाना खाने से बीमार हुई 50 छात्राएं, इलाज के लिए ले जाया गया अस्पताल, भोजन में पाई गई थी छिपकली

Maharashtra News

Modified Date: October 6, 2024 / 04:55 pm IST
Published Date: October 6, 2024 4:52 pm IST

मुंबई : Maharashtra News : महाराष्ट्र के लातूर शहर से एक बड़ी खबर निकलकर सामने आ रही है। यहां सरकारी कॉलेज के हॉस्टल में रात का खाना खाने के बाद कई छत्राओं की तबीयत बिगड़ गई। तबीयत ख़राब होने के बाद से 50 छात्राओं को अस्पताल में भर्ती करवाया गया। पुरणमल लाहोटी शासकीय पॉलिटेक्निक के इस छात्रावास में 324 छात्राएं रहती हैं। अधिकारियों ने बताया कि शनिवार शाम करीब 7 बजे छात्राओं ने चावल, चपाती, ओकरा सब्जी खाई और दाल का सूप पीया। रात साढ़े 8 बजे तक उनमें से कई को बेचैनी महसूस हुई और कुछ छात्राओं को उल्टी होने लगी। छात्राओं ने कहा कि, भोजन में छिपकली पाई गई थी। हालांकि, पूरे मामले की जांच अभी जारी है।

यह भी पढ़ें : PM Awas Yojana: पीएम आवास योजना का लाभ पा कर ग्रामीणों के खिले चेहरे, कहीं गृह प्रवेश तो कहीं भूमि पूजन कर बांटी खुशियां 

30 छात्राओं का इलाज जारी

Maharashtra News :  हॉस्टल से ऐसी सूचना मिलने पर कॉलेज के प्रिंसिपल मौके पर पहुंचे। उन्होंने लातूर में विलासराव देशमुख राजकीय मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल के डीन डॉ. उदय मोहिते को सूचित किया। पीड़ित छात्राओं को तुरंत एम्बुलेंस से अस्पताल ले जाया गया। डॉ. मोहिते ने बताया कि मध्यरात्रि तक करीब 50 छात्राओं को उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया। उनमें से 20 को देर रात तीन बजे तक अस्पताल से छुट्टी दे दी गई। 30 अन्य छात्राओं का अस्पताल में उपचार हो रहा है। इनमें से किसी की हालत गंभीर नहीं है।

 ⁠

यह भी पढ़ें : Urfi Javed Without Panty: पैंटी पहनना भूल गई उर्फी जावेद, ऐसे ही निकल पड़ी घूमने, सड़क पर ऐसी हालत में देखकर फटी रह गई लोगों की आंखें

जांच के लिए भेजे गए भोजन के सैंपल

Maharashtra News :  कॉलेज के प्रिंसिपल वीडी नितनावरे ने कहा, ‘हॉस्टल की कुछ छात्राओं की तबीयत खराब होने की खबर मिलने के बाद हम तुरंत मौके पर पहुंचे। सभी पीड़ित छात्राओं को उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया। यह सुनिश्चत करने के लिए व्यापक स्वास्थ्य जांच की गई कि किसी छात्रा को कोई खतरा न हो। चिंता की कोई बात नहीं है।’ उन्होंने बताया कि शिवाजीनगर पुलिस को घटना की सूचना दे दी गई है। पुलिस मौके पर पहुंची और प्राधिकारियों ने भोजन के नमूने एकत्रित किए। सैंपल की रिपोर्ट मिलने के बाद खाद्य विषाक्तता की वजह का पता लगाया जाएगा। घटना की सूचना मिलने के बाद लातूर से लोकसभा सदस्य शिवाजी कलगे छात्राओं का हालचाल जानने अस्पताल पहुंचे। कांग्रेस सांसद ने लातूर की जिलाधीश वर्षा ठाकुर घूगे से भी संपर्क किया और उनसे घटना के लिए जिम्मेदार लोगों के खिलाफ कार्रवाई करने की मांग रखी।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए हमारे फेसबुक फेज को भी फॉलो करें

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp


लेखक के बारे में

I am a content writer at IBC24 and I have learned a lot here so far and I am learning many more things too. More than 3 years have passed since I started working here. My experience here has been very good.