पहलगाम हमले से एक घंटे पहले ही घटनास्थल से लौटने वाले पर्यटक की जान बच गई, हमनाम मारा गया

पहलगाम हमले से एक घंटे पहले ही घटनास्थल से लौटने वाले पर्यटक की जान बच गई, हमनाम मारा गया

पहलगाम हमले से एक घंटे पहले ही घटनास्थल से लौटने वाले पर्यटक की जान बच गई, हमनाम मारा गया
Modified Date: April 23, 2025 / 11:53 am IST
Published Date: April 23, 2025 11:53 am IST

मुंबई, 23 अप्रैल (भाषा) महाराष्ट्र के सांगली जिले के रहने वाले संतोष लक्ष्मण जगदाले मंगलवार को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए भीषण आतंकवादी हमले से एक घंटे पहले ही घटनास्थल से लौटे थे।

इस हमले में उनके हमनाम संतोष एकनाथ जगदाले की मौत हो गई, जिसके बाद रातभर उनके पास हालचाल पूछने वालों के फोन आते रहे।

संतोष जगदाले ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया, “मैं संतोष लक्ष्मण जगदाले हूं। जिस संतोष जगदाले की हमले में मौत हुई है, वह संतोष एकनाथ जगदाले हैं और वह भी महाराष्ट्र के निवासी थे।”

 ⁠

जगदाले ने बताया कि खबरो में जब ‘संतोष जगदाले’ का नाम पीड़ितों में दिखा, तबसे उनके गांव, रिश्तेदारों और दोस्तों से फोन लगातार आ रहे हैं।

उन्होंने कहा, “हम चार लोगों का समूह था — मैं, मेरी पत्नी, मेरा दोस्त और उसकी पत्नी। हम घटनास्थल से एक घंटे पहले ही लौट आए थे। हमें अंदाजा नहीं था कि यह निर्णय हमारी जान बचा लेगा।”

उन्होंने कहा, “हम जैसे ही होटल लौटे, कुछ ही समय बाद हमले की खबर आई। तब जाकर पता चला कि किस तरह का खौफनाक हादसा हुआ है।”

वह अब श्रीनगर से घर लौटने की कोशिश कर रहे हैं लेकिन उन्हें अभी तक विमान की टिकट नहीं मिल पाई है।

सांगली से भाजपा विधायक सुधीर गाडगिल ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि उन्हें भी कई फोन आए हैं।

गाडगिल ने कहा, “सुबह से मैं लोगों को समझा रहा हूं कि जो संतोष जगदाले पहलगाम में मारे गए हैं, वे पुणे से हैं, जबकि सांगली के संतोष जगदाले सुरक्षित हैं।”

मंगलवार की दोपहर आतंकवादियों ने बैसरन की पहाड़ियों से निकलकर पहलगाम के निकट पर्यटकों को निशाना बनाते हुए अंधाधुंध गोलीबारी की थी, जिसमें कम से कम 26 लोगों की मौत हो गई थी।

भाषा राखी मनीषा

मनीषा


लेखक के बारे में