अजित पवार ने NCP को दिया बड़ा झटका, भाजपा में शामिल होने की अटकलों के बीच आई बड़ी खबर

NCP की बैठक में शामिल नहीं होंगे अजित पवार, भाजपा में शामिल होने की अटकलों के बीच आई बड़ी खबर! Ajit Pawar won't attend NCP meet

अजित पवार ने NCP को दिया बड़ा झटका, भाजपा में शामिल होने की अटकलों के बीच आई बड़ी खबर

Ajit Pawar to become CM of Maharashtra on August 10?

Modified Date: April 21, 2023 / 04:51 pm IST
Published Date: April 21, 2023 4:42 pm IST

मुंबई: Ajit Pawar Gives Big Shock to NCP राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) के वरिष्ठ नेता अजित पवार ने पार्टी को सूचित किया है कि वह अपनी पूर्व प्रतिबद्धताओं के चलते शुक्रवार को मुंबई में होने वाले पार्टी के एक दिवसीय सम्मेलन में शामिल नहीं हो पाएंगे। गौरतलब है कि पिछले कुछ दिनों से उनके अगले राजनीतिक कदम को लेकर अटकलों का दौर थमने का नाम नहीं ले रहा है। अब उनकी इस घोषणा ने आग में घी का काम किया है।

Read More: “स्वर्ग में रो रहे होंगे मोहन भागवत के पूर्वज”, शंकराचार्य निश्चलानंद सरस्वती ने आरएसएस प्रमुख पर साधा निशाना 

Ajit Pawar Gives Big Shock to NCP पुणे ने रविवार को पत्रकारों से बात करते हुए पवार ने अटकलों को विराम लगाने की कोशिश करते हुए कि वह राकांपा की बैठक में शामिल नहीं हो पाएंगे क्योंकि उन्हें उसी समय होने वाले कुछ अन्य कार्यक्रमों के लिए उपस्थित रहना होगा। राकांपा ने एक बयान में कहा, अजित पवार का पार्टी की बैठक में शामिल न होने का मतलब यह नहीं है कि वह संगठन छोड़ने की योजना बना रहे हैं।

 ⁠

Read More: अमिताभ बच्चन से लेकर कांग्रेस नेता राहुल गांधी तक इन सभी का हट गया ब्लू टिक, जानें क्या है कारण 

राकांपा के प्रमुख शरद पवार आज शाम मुंबई में होने वाली इस बैठक को संबोधित कर सकते हैं। पार्टी की बैठक आज सुबह शुरू हो गई थी। अजित पवार के अगले राजनीतिक कदम के बारे में अटकलें पिछले सप्ताह तब शुरू हुईं, जब उन्होंने अचानक अपनी निर्धारित बैठकें रद्द कर दीं और ऐसी टिप्पणियां कीं जिन्हें भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के खेमे के प्रति नरम माना गया।

Read More: ओल्ड पेंशन को लेकर आ गई बड़ी खबर, पुरानी पेंशन का फैसला वापस लेगी सरकार ? 

राकांपा के प्रवक्ता क्लाइड क्रास्टो ने अजित पवार के बैठक में शामिल न होने पर कहा कि पार्टी का मुंबई का कार्यक्रम एक महीने पहले निर्धारित किया गया था। उन्होंने कहा, ‘‘ अजित दादा हमेशा ही व्यस्त रहते हैं और उन्होंने पुणे में कई कार्यक्रमों का निमंत्रण स्वीकार कर लिया है। उन्होंने (राकांपा बैठक में) शामिल होने को लेकर अपनी असमर्थता जतायी है। उनके पार्टी कार्यक्रम में शामिल न होने का यह मतलब नहीं है कि वह पार्टी छोड़ने पर विचार कर रहे हैं। वह इस सप्ताह मुंबई में इफ्तार पार्टी के दौरान शरद पवार साहब के साथ मौजूद थे।’’ पुणे में अजित पवार ने कहा कि एक समय पर हो रहे दो राजनीतिक कार्यक्रमों में से एक को चुनना था। मुंबई में पार्टी की बैठक में शामिल न होने के सवाल पर उन्होंने कहा, ‘‘ किसी को इसको लेकर कोई संदेह नहीं होना चाहिए।’’

 

देश दुनिया की बड़ी खबरों के लिए यहां करें क्लिक


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"