अमरावती, 20 मई (भाषा) मुख्यमंत्री एन चंद्रबाबू नायडू की अध्यक्षता में आंध्र प्रदेश मंत्रिमंडल ने घर-घर जाकर वाहनों के माध्यम से लोगों को राशन वितरित करने की वाईएसआर कांग्रेस पार्टी के शासन की सुविधा को बंद करने और उचित मूल्य की दुकानों के माध्यम से वितरण की पुरानी प्रणाली को बहाल करने का मंगलवार को फैसला किया।
पूर्व मुख्यमंत्री वाईएस जगनमोहन रेड्डी ने राशन वितरण की चलती-फिरती वितरण इकाई (एमडीयू) योजना शुरू की थी।
एक आधिकारिक विज्ञप्ति में कहा गया, ‘‘मंत्रिमंडल ने एमडीयू के माध्यम से वर्तमान वितरण प्रणाली को बंद करने और उचित मूल्य की दुकानों के माध्यम से सीधे राशन वितरित करने की पुरानी प्रणाली को बहाल करने के प्रस्ताव को मंजूरी दी है।’’
राशन कार्ड धारकों से मिली प्रतिक्रिया से सरकार को पता चला है कि 25 प्रतिशत लाभार्थियों को राशन नहीं मिल रहा है, जबकि एमडीयू संचालक कथित तौर पर अधिक कीमत वसूल रहे हैं।
भाषा खारी शफीक
शफीक
(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)