आर्यन खान ने अदालत से अपना पासपोर्ट वापस करने का आग्रह किया

आर्यन खान ने अदालत से अपना पासपोर्ट वापस करने का आग्रह किया

आर्यन खान ने अदालत से अपना पासपोर्ट वापस करने का आग्रह किया
Modified Date: November 29, 2022 / 08:24 pm IST
Published Date: July 1, 2022 12:26 am IST

मुंबई, 30 जून (भाषा) पिछले साल के क्रूज़ ड्रग मामले में स्वापक नियंत्रण ब्यूरो (एनसीबी) से क्लीन चिट पाने वाले बॉलीवुड अभिनेता शाहरुख खान के बेटे आर्यन ने बृहस्पतिवार को एक विशेष एनडीपीएस अदालत के समक्ष याचिका दायर कर अपना पासपोर्ट वापस किए जाने का आग्रह किया।

अदालत ने एनसीबी को जवाब दाखिल करने का निर्देश दिया और मामले की सुनवाई के लिए 13 जुलाई की तारीख तय की।

आर्यन खान को एनसीबी ने पिछले साल अक्टूबर की शुरुआत में हाई-प्रोफाइल ड्रग्स मामले में गिरफ्तार किया था, लेकिन जांच एजेंसी ने मई में दायर आरोपपत्र में उनका नाम आरोपी के रूप में नहीं लिया।

 ⁠

एनसीबी ने ‘‘पर्याप्त सबूतों के अभाव’’ के कारण आर्यन खान और पांच अन्य को छोड़ दिया था।

आर्यन खान ने ज़मानत की शर्तों के तहत अदालत में अपना पासपोर्ट जमा किया था।

बृहस्पतिवार को उन्होंने अपने वकीलों के माध्यम से विशेष अदालत में एक आवेदन दायर किया, जिसमें आरोप-पत्र का हवाला देते हुए पासपोर्ट वापस करने की मांग की गई, जिसमें उनका नाम नहीं है।

चौबीस वर्षीय आर्यन को एनसीबी ने पिछले साल तीन अक्टूबर को मुंबई के तट पर गोवा जाने वाले एक क्रूज जहाज़ पर छापेमारी के बाद गिरफ्तार किया था।

मुंबई उच्च न्यायाल द्वारा ज़मानत दिए जाने से पहले आर्यन खान ने 20 दिनों से अधिक समय जेल में बिताया।

भाषा फाल्गुनी नेत्रपाल

नेत्रपाल


लेखक के बारे में