एअर इंडिया एक्सप्रेस की मुंबई-वाराणसी उड़ान में बम की सूचना मिली

एअर इंडिया एक्सप्रेस की मुंबई-वाराणसी उड़ान में बम की सूचना मिली

एअर इंडिया एक्सप्रेस की मुंबई-वाराणसी उड़ान में बम की सूचना मिली
Modified Date: November 12, 2025 / 07:47 pm IST
Published Date: November 12, 2025 7:47 pm IST

मुंबई, 12 नवंबर (भाषा) मुंबई से 170 से अधिक यात्रियों को वाराणसी लेकर जा रहे एअर इंडिया एक्सप्रेस के एक विमान में बुधवार को बम होने की सूचना मिली। सूत्रों ने यह जानकारी दी।

एयरलाइन ने कहा कि विमान वाराणसी हवाई अड्डे पर सुरक्षित उतर गया।

एअर इंडिया एक्सप्रेस के प्रवक्ता ने एक बयान में कहा, ‘वाराणसी जाने वाली हमारी एक उड़ान को सुरक्षा संबंधी धमकी मिली। प्रोटोकॉल के अनुसार, सरकार द्वारा नियुक्त बम खतरा आकलन समिति को तुरंत सूचित किया गया और सभी आवश्यक सुरक्षा उपाय तुरंत शुरू किए गए। विमान सुरक्षित उतर गया और सभी यात्रियों को उतार लिया गया।’

 ⁠

एअर इंडिया एक्सप्रेस के प्रवक्ता ने कहा, ‘सभी अनिवार्य सुरक्षा जांच पूरी होने के बाद विमान को परिचालन की अनुमति दे दी जाएगी।’

एयरलाइन ने विमान में सवार यात्रियों की संख्या और विमान के विवरण का खुलासा नहीं किया।

सूत्रों ने बताया कि विमान में 170 से ज़्यादा यात्री सवार थे।

उड़ानों की निगरानी करने वाली वेबसाइट पर उपलब्ध जानकारी के अनुसार, एअर इंडिया एक्सप्रेस की एक उड़ान मुंबई से शाम करीब चार बजे वाराणसी हवाई अड्डे पर उतरी।

भाषा आशीष नरेश

नरेश


लेखक के बारे में