मुंबई में धूल भरी आंधी के कारण हवाईअड्डे पर विमानों का परिचालन प्रभावित |

मुंबई में धूल भरी आंधी के कारण हवाईअड्डे पर विमानों का परिचालन प्रभावित

मुंबई में धूल भरी आंधी के कारण हवाईअड्डे पर विमानों का परिचालन प्रभावित

Edited By :  
Modified Date: May 13, 2024 / 08:10 PM IST
,
Published Date: May 13, 2024 8:10 pm IST

(फोटो के साथ)

मुंबई, 13 मई (भाषा) मुंबई हवाई अड्डे पर खराब मौसम और धूल भरी आंधी के कारण सोमवार को विमानों का संचालन एक घंटे से अधिक समय तक प्रभावित रहा। हवाई अड्डे के संचालक ने यह जानकारी दी।

खराब मौसम के कारण लगभग 15 उड़ानों का गंतव्य बदला गया और उन्हें विभिन्न हवाई अड्डों की ओर मोड़ा गया।

मुंबई हवाई अड्डे के संचालक ने एक बयान में कहा कि विमानों परिचालन बाद में शाम 5.03 बजे फिर से शुरू हुआ।

मुंबई हवाई अड्डे के संचालक ने एक बयान में कहा, ‘‘ शहर में खराब मौसम, धूल भरी आंधी और कम दृश्यता के कारण, छत्रपति शिवाजी महाराज अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे (सीएसएमआईए) ने लगभग 66 मिनट के लिए विमानों के परिचालन को अस्थायी रूप से रोक दिया था। इस दौरान 15 उड़ानों के गंतव्यों को बदला गया। इसके बाद शाम पांच बजकर तीन मिनट पर विमानों का परिचालन फिर से शुरू हुआ।’’

सीएसएमआईए ने उड़ानों का सुरक्षित और सुचारू संचालन सुनिश्चित करने के लिए पिछले सप्ताह ही अपना प्री-मानसून रनवे का रख-रखाव कार्य सफलतापूर्वक पूरा कर लिया था।

भाषा रवि कांत धीरज

धीरज

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)