ठाणे में 1.34 करोड़ रुपये की आईएमएफएल जब्त, अवैध परिवहन के आरोप में एक व्यक्ति गिरफ्तार
ठाणे में 1.34 करोड़ रुपये की आईएमएफएल जब्त, अवैध परिवहन के आरोप में एक व्यक्ति गिरफ्तार
ठाणे, तीन सितंबर (भाषा) महाराष्ट्र के ठाणे शहर में आबकारी विभाग ने 1.34 करोड़ रुपये मूल्य की भारत निर्मित विदेशी शराब (आईएमएफएल) जब्त की है और इसके अवैध परिवहन के लिए एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है। अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी।
ठाणे में राज्य आबकारी शुल्क अधीक्षक प्रवीण तांबे ने संवाददाताओं को बताया कि यह कार्रवाई मंगलवार तड़के विभाग के उड़न दस्ते द्वारा की गई।
उन्होंने बताया, ‘खारीगांव इलाके में निगरानी के दौरान दस्ते ने एक टेंपो को संदिग्ध रूप से आते देखा। वाहन को रोककर उसकी जांच की गई, जिसमें गोवा में निर्मित विभिन्न ब्रांड की 1,400 पेटी आईएमएफएल बरामद हुई।’’
उन्होंने बताया कि गोवा में निर्मित आईएमएफएल की बिक्री महाराष्ट्र में प्रतिबंधित है। तांबे ने बताया कि जब्त की गई शराब की कीमत 1.34 करोड़ रुपये है और परिवहन में इस्तेमाल किया गया 22 लाख रुपये से अधिक कीमत का टेंपो भी जब्त कर लिया गया है।
उन्होंने बताया कि टेंपो चालक की पहचान मोहम्मद समशाद सलमानी के रूप में हुई है। उन्होंने बताया कि चालक को गिरफ्तार करके उसके खिलाफ एक मामला दर्ज किया गया है। उन्होंने बताया कि स्थानीय आबकारी अधिकारी इस रैकेट की विस्तृत जांच कर रहे हैं।
भाषा अमित पवनेश
पवनेश

Facebook



