छत्तीसगढ़ में संयंत्र में हुए हादसे में एक मजदूर की मौत, तीन अन्य घायल

छत्तीसगढ़ में संयंत्र में हुए हादसे में एक मजदूर की मौत, तीन अन्य घायल

छत्तीसगढ़ में संयंत्र में हुए हादसे में एक मजदूर की मौत, तीन अन्य घायल
Modified Date: November 29, 2022 / 08:40 pm IST
Published Date: December 17, 2021 6:07 pm IST

रायगढ़ 17 दिसंबर (भाषा) छत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिले में एक निजी संयंत्र में हुए हादसे में एक मजदूर की मौत हो गई तथा तीन अन्य घायल हो गए।

पुलिस अधिकारियों ने शुक्रवार को यहां बताया कि जिले के पूंजीपथरा थाना क्षेत्र के अंतर्गत सराईपाली गांव स्थित नवदुर्गा फ्यूल प्राइवेट लिमिटेड में बृहस्पतिवार को हुए हादसे में बिहार निवासी नरेंद्र​ सिंह (32) की मौत हो गई तथा भीम कुमार दास, उमेश कोड़ा और जसवंत नामक मजदूर घायल हो गए।

अधिकारियों ने कहा कि हादसा तब हुआ जब संयंत्र के ‘इंडक्शन फर्नेस क्रमांक तीन’ में विस्फोट हो गया। उन्होंने बताया कि इस घटना में गर्म राख की चपेट में आकर चार मजदूर गंभीर रूप से घायल हो गए।

 ⁠

उन्होंने बताया कि जब दुर्घटना की जानकारी वहां मौजूद अन्य मजदूरों और संयंत्र के अधिकारियों को मिली तब सभी घायल मजदूरों को रायगढ़ स्थित जिंदल अस्पताल ले जाया गया जहां इलाज के दौरान नरेंद्र सिंह की मौत हो गई। उन्होंने कहा कि घायल अन्य मजदूरों का इलाज चल रहा है।

अधिकारियों ने बताया कि पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है तथा घटना की जांच की जा रही है।

भाषा सं संजीव संजीव नेत्रपाल

नेत्रपाल


लेखक के बारे में