जमीन की कीमत में तेज वृद्धि पर पूछताछ होना स्वाभाविक: भाजपा सांसद ने रॉबर्ट वाद्रा मामले में कहा |

जमीन की कीमत में तेज वृद्धि पर पूछताछ होना स्वाभाविक: भाजपा सांसद ने रॉबर्ट वाद्रा मामले में कहा

जमीन की कीमत में तेज वृद्धि पर पूछताछ होना स्वाभाविक: भाजपा सांसद ने रॉबर्ट वाद्रा मामले में कहा

Edited By :  
Modified Date: April 18, 2025 / 07:35 PM IST
,
Published Date: April 18, 2025 7:35 pm IST

मुंबई, 18 अप्रैल (भाषा) भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के राष्ट्रीय महासचिव और राज्यसभा सदस्य अरुण सिंह ने शुक्रवार को कहा कि कांग्रेस नेता सोनिया गांधी के दामाद रॉबर्ट वाद्रा से पूछताछ भूमि सौदों के मूल्य में ‘तेज वृद्धि’ के कारण की जा रही है।

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी वाद्रा के व्यवसायी पति रॉबर्ट वाद्रा (56) का बयान बृहस्पतिवार को लगातार तीसरे दिन करीब छह घंटे तक हरियाणा में 2008 के भूमि सौदे से जुड़े धन शोधन मामले में दर्ज किया। बृहस्पतिवार तक उनसे कुल मिलाकर करीब 16 घंटे पूछताछ की गई।

वाद्रा के खिलाफ ताजा जांच हरियाणा के गुरुग्राम के मानेसर-शिकोहपुर (अब सेक्टर 83) में एक भूमि सौदे से जुड़ी है।

फरवरी 2008 का यह सौदा स्काईलाइट हॉस्पिटेलिटी प्राइवेट लिमिटेड नामक कंपनी ने किया था। वाद्रा पहले इसके निदेशक थे।

कंपनी ने शिकोहपुर में 7.5 करोड़ रुपये की कीमत पर 3.5 एकड़ जमीन खरीदी और फिर इसे 2012 में रियल इस्टेट समूह डीएलएफ को 58 करोड़ रुपये में बेच दिया।

सिंह ने यहां एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए कहा, ‘‘सोनिया गांधी के दामाद रॉबर्ट वाद्रा ने एक कंपनी से सात करोड़ रुपये में जमीन खरीदी और इसे उसी कंपनी को 58 करोड़ रुपये में वापस बेच दिया। जब एक जमीन सौदे में कम समय में मूल्य में इतनी तेज वृद्धि दिखाई देती है तो यह स्वाभाविक रूप से जांच का विषय होगा।’’

भाषा वैभव माधव

माधव

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)