महाराष्ट्र में गहराया लाउडस्पीकर विवाद! मनसे कार्यकर्ताओं सहित 13,054 नेताओं को नोटिस

Loudspeaker row in Maharashtra :

महाराष्ट्र में गहराया लाउडस्पीकर विवाद! मनसे कार्यकर्ताओं सहित 13,054 नेताओं को नोटिस
Modified Date: November 29, 2022 / 08:27 pm IST
Published Date: May 3, 2022 5:58 pm IST

मुंबई, Loudspeaker row in Maharashtra :  मुंबई पुलिस ने महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (मनसे) नेता नितिन सरदेसाई और बाला नंदगांवकर सहित कम से कम 100 लोगों को संज्ञेय अपराधों की रोकथाम के लिए सीआरपीसी की धारा 149 के तहत नोटिस जारी किया है। यह कदम ऐसे समय सामने आया है जब मनसे प्रमुख राज ठाकरे ने एक मई को महाराष्ट्र के औरंगाबाद में एक रैली में लोगों से 4 मई से मस्जिदों के बाहर लाउड स्पीकर नहीं हटाये जाने की स्थिति में हनुमान चालीसा बजाने के लिए कहा था।

यह भी पढ़ें:  IPL 2022: CSK की कमजोर गेंदबाजी और RCB की लचर बल्लेबाजी का मुकाबला, कोहली ने 10 मैचों में इतने रन बनाए

Loudspeaker row in Maharashtra :  महाराष्ट्र के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) कार्यालय के अनुसार, सीआरपीसी और महाराष्ट्र पुलिस अधिनियम की विभिन्न धाराओं के तहत राज्य में अब तक 15,000 से अधिक लोगों के खिलाफ एहतियाती कार्रवाई की गई है। डीजीपी कार्यालय ने यह भी कहा कि मनसे कार्यकर्ताओं सहित राज्य भर में 13,054 लोगों के खिलाफ सीआरपीसी की धारा 149 के तहत नोटिस जारी किए गए हैं।

 ⁠

यह भी पढ़ें:  सिवनी के इस गांव में Mob lynching : 3 आदिवासियों को जमकर पीटा, दो की मौत, एक गंभीर

राज्य की राजधानी मुंबई में कानून-व्यवस्था की स्थिति को देखते हुए, महानगर की पुलिस ने सीआरपीसी की धारा 149 के तहत जोन 5 के अंतर्गत कम से कम 100 लोगों को नोटिस जारी किया है, जिसमें दादर, माटुंगा, शिवाजी पार्क और धारावी क्षेत्र शामिल हैं।

यह भी पढ़ें: 2022 की पहली तिमाही में दहला भारत, धार्मिक आयोजनों के दौरान कई राज्यों में हुए दंगे

Loudspeaker row in Maharashtra :  अधिकारी ने बताया कि शिवाजी पार्क पुलिस ने मनसे पदाधिकारी नितिन सरदेसाई, बाला नंदगांवकर, संदीप देशपांडे, सुकुमार किल्लेदार समेत 12 लोगों को नोटिस जारी किया है। अधिकारी ने बताया कि इसके अलावा दादर इलाके में 15 लोगों को नोटिस जारी किया गया है। उन्होंने कहा कि मध्य मुंबई को मनसे का गढ़ माना जाता है और पुलिस इलाके में किसी भी तरह की अप्रिय स्थिति से बचने के लिए सभी एहतियात बरत रही है।

यह भी पढ़ें:  “विश्व अस्थमा दिवस”: इन प्राणायामों के नियमित अभ्यास से अस्थमा की गंभीर समस्या से किया जा सकता है बचाव, जानिए क्या कहते है स्वास्थ्य विशेषज्ञ


लेखक के बारे में