महाराष्ट्र: भाजपा नेताओं ने स्वच्छता अभियान और पौधारोपण करते हुए मनाया प्रधानमंत्री का 75वां जन्मदिन
महाराष्ट्र: भाजपा नेताओं ने स्वच्छता अभियान और पौधारोपण करते हुए मनाया प्रधानमंत्री का 75वां जन्मदिन
मुंबई, 17 सितंबर (भाषा) प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के 75वें जन्मदिन पर भारतीय जनता पार्टी की महाराष्ट्र इकाई के नेताओं ने बुधवार को पौधारोपण, स्वच्छता अभियान और जनसंपर्क पहल समेत कई कार्यक्रम आयोजित किए।
इन कार्यक्रमों में मंत्री भी मौजूद रहे।
मुंबई के बोरीवली स्थित संजय गांधी नेशनल पार्क में सूचना प्रौद्योगिकी एवं सांस्कृतिक मामलों के मंत्री आशीष शेलार ने भारत की दुर्लभ वृक्ष प्रजातियों के पौधे रोपे।
मुंबई उपनगरीय संरक्षक मंत्री पद की भी जिम्मेदारी संभाल रहे शेलार ने कहा कि मोदी के 75वें जन्मदिन के उपलक्ष्य में और जैव विविधता को बढ़ावा देने के उद्देश्य से पौधारोपण किया गया।
नवी मुंबई के पनवेल में राज्य कौशल विकास मंत्री मंगल प्रभात लोढ़ा ने सरकारी और निजी औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थानों के छात्रों और शिक्षकों को शामिल करते हुए 750 गांवों में स्वच्छता अभियान शुरू किया।
भाजपा के मुंबई नगर अध्यक्ष और विधायक अमीत साटम ने ‘डब्बावालों’ (पारंपरिक टिफिन सेवा प्रदाताओं) के लिए नेत्र जांच शिविर का आयोजन किया।
वक्फ विकास समिति के अध्यक्ष एवं केंद्रीय वक्फ परिषद के सदस्य वसीम खान ने कहा कि मोदी की अच्छी सेहत और लंबी उम्र की दुआ के साथ मुंबई के सेवरी में हजरत मुराद शाह और हजरत जलाल शाह बाबा की दरगाह पर चादर चढ़ाई गई।
खान ने बताया कि ‘स्वच्छ भारत’ का संदेश लोगों तक पहुंचाने के मकसद से वडाला स्थित दरगाह और मस्जिद परिसर में भी सफाई अभियान चलाया गया।
भाषा यासिर पवनेश
पवनेश

Facebook



