मुंबई, 17 मार्च (भाषा) महाराष्ट्र विधानसभा अध्यक्ष राहुल नार्वेकर ने सोमवार को कहा कि कई लोगों ने उन्हें प्रतिष्ठित ‘गेटवे ऑफ इंडिया’ के निकट प्रस्तावित 229 करोड़ रुपये की जेटी परियोजना के खिलाफ ज्ञापन सौंपा है।
यह जेटी परियोजना कोलाबा में शुरू होनी है, जहां से नार्वेकर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के विधायक हैं।
इस परियोजना की आधारशिला राज्य सरकार के बंदरगाह मंत्री नितेश राणे ने रखी थी।
इस परियोजना के लिए धन राज्य के बजट में निर्धारित किया गया है, जिसमें एक यात्री जेटी और एक टर्मिनल भवन का निर्माण शामिल है।
नार्वेकर ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि कई संगठनों के प्रतिनिधियों का दावा है कि उनकी आपत्तियों को नजरअंदाज कर दिया गया।
उन्होंने कहा कि इन संगठनों का कहना है कि इस परियोजना से पर्यावरण पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ेगा।
विधानसभा अध्यक्ष ने कहा कि उन्होंने स्थानीय अधिकारियों व संगठनों के साथ बैठक की ताकि संदेहों को दूर किया जा सके और आगे भी इस तरह की बातचीत को सुविधाजनक बनाया जाएगा।
टर्मिनल भवन में 350 लोगों की क्षमता वाला एम्फीथिएटर, यात्रियों को उतारने व चढ़ाने की सुविधा, जेटी, जेटी तक पहुंचने के लिए रास्ते का निर्माण, अग्निशमन प्रणाली एवं सीसीटीवी जैसी सुविधाएं होंगी।
भाषा जितेंद्र रंजन
रंजन
(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)