महाराष्ट्र: रणवीर इलाहाबादिया पुलिस के सामने नहीं हुए पेश, शुक्रवार को उपस्थित रहने को कहा |

महाराष्ट्र: रणवीर इलाहाबादिया पुलिस के सामने नहीं हुए पेश, शुक्रवार को उपस्थित रहने को कहा

महाराष्ट्र: रणवीर इलाहाबादिया पुलिस के सामने नहीं हुए पेश, शुक्रवार को उपस्थित रहने को कहा

Edited By :  
Modified Date: February 13, 2025 / 06:37 PM IST
,
Published Date: February 13, 2025 6:37 pm IST

मुंबई, 13 फरवरी (भाषा) सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर रणवीर इलाहाबादिया को एक यूट्यूब शो में विवादास्पद टिप्पणी से संबंधित मामले की जांच के सिलसिले में पेश नहीं होने के बाद शुक्रवार को यहां खार थाने में उपस्थित रहने को कहा गया। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

महाराष्ट्र साइबर प्रकोष्ठ और मुंबई पुलिस ने कॉमेडियन समय रैना को भी अगले पांच दिन में पेश होने के लिए कहा है।

रैना विवादास्पद रियलिटी शो ‘इंडियाज गॉट लेटेंट’ से जुड़ा है।

एक अधिकारी ने बताया कि इलाहाबादिया को बृहस्पतिवार को खार थाने में पेश होना था लेकिन वह नहीं आया और उसने पुलिस से कहा कि उसे मीडिया का डर है।

अधिकारी ने बताया कि उसे यह स्पष्ट कर दिया गया कि वह पूछताछ से बच नहीं सकता और उसे शुक्रवार को आना होगा।

साइबर प्रकोष्ठ और मुंबई पुलिस यूट्यूब शो ‘इंडियाज गॉट लैटेंट’ में इलाहाबादिया की अभद्र टिप्पणी के संबंध में अलग-अलग जांच कर रही हैं।

अधिकारियों ने बताया कि रैना अमेरिका में हैं और उसने जांच अधिकारियों के सामने पेश होने के लिए और समय मांगा है।

एक अधिकारी ने बताया कि मुंबई पुलिस ने रैना को 17 फरवरी से पहले बयान दर्ज करने के लिए कहा है जबकि साइबर प्रकोष्ठ ने उसे 18 फरवरी को तलब किया है।

इलाहाबादिया और कुछ अन्य के खिलाफ गुवाहाटी में दर्ज मामले की जांच के सिलसिले में मुंबई में मौजूद असम पुलिस की एक टीम ने बृहस्पतिवार को महाराष्ट्र साइबर प्रकोष्ठ के अधिकारियों से मुलाकात की।

अधिकारी ने बताया कि मुंबई पुलिस ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के एक पदाधिकारी की शिकायत पर रियलिटी शो पर इलाहाबादिया की टिप्पणियों के संबंध में अब तक सोशल मीडिया इंफ्लुएंसर अपूर्व मखीजा समेत सात लोगों के बयान दर्ज किए हैं।

महाराष्ट्र साइबर विभाग ने इलाहाबादिया और ‘इंडियाज गॉट लैटेंट’ की मेजबानी करने वाले हास्य कलाकार रैना और इलाहाबादिया समेत 40 से अधिक लोगों को तलब किया है।

साइबर पुलिस ने मामले में प्राथमिकी दर्ज कर मंगलवार को सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर और ‘इंडियाज गॉट लैटेंट’ के पिछले एपिसोड में भाग लेने वाले ‘गेस्ट’ और ‘जज’ समेत अन्य लोगों को नोटिस जारी किया।

सोशल मीडिया मंचों पर 1.6 करोड़ से अधिक फॉलोअर वाले इलाहाबादिया ने माता-पिता और यौन संबंधों के बारे में टिप्पणी करके विवाद खड़ा कर दिया था।

इलाहाबादिया ने बाद में एक वीडियो जारी कर माफी मांगी लेकिन यह मुद्दा शांत होने का नाम नहीं ले रहा है।

शिवसेना सांसद नरेश म्हास्के ने यह मुद्दा संसद में भी उठाया और सोशल मीडिया को विनियमित करने के लिए एक कानून बनाने की मांग की।

भाषा जितेंद्र वैभव

वैभव

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

Flowers