मुंबई, सात फरवरी (भाषा) महाराष्ट्र में कई मीडिया संगठनों ने पत्रकार शशिकांत वारिशे की मौत की जांच की मांग की है। रत्नागिरी जिले में वारीशे के दो पहिया वाहन को एक कार ने टक्कर मार दी थी जिसके बाद उनकी मौत हो गई।
संगठनों ने दावा किया है कि वारिशे ने स्थानीय भूमि डीलर पंढरीनाथ अम्बेकर के खिलाफ खबर की थी जिसके बाद उसने रत्नागिरी जिले में एक पेट्रोल पंप के पास सोमवार को पत्रकार की बाइक को कुचल दिया। वारिशे की मंगलवार को कोल्हापुर के एक अस्पताल में इलाज के दौरान मौत हो गई।
अखिल भारतीय मराठी पत्रकार परिषद के किरण नाइक ने महाराष्ट्र के गृह मंत्री देवेंद्र फडणवीस से मुलाकात की और उनकी मौत की जांच कराने की मांग की।
मुंबई मराठी पत्रकार संघ तथा मंत्रालय और विधिमंडल वार्ताहार संघ ने भी वारीशे की ‘हत्या’ की निंदा की। वह मराठी समाचार पत्र ‘महानगरी टाइम्स’ के लिए काम करते थे।
भाषा नोमान रंजन
रंजन
(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
महाराष्ट्र ने सावरकर के सम्मान में 21 से 28 मई…
11 hours agoजालना में रामनवमी के जुलूस के दौरान एक व्यक्ति की…
13 hours agoभाजपा नेता की शिकायत पर रंगदारी का मामला दर्ज
13 hours ago