मुंबई-पुणे एक्सप्रेसवे पर 33 घंटे जाम, 1 लाख वाहन चालकों को मिलेगा टोल रिफंड : एमएसआरडीसी

मुंबई-पुणे एक्सप्रेसवे पर 33 घंटे जाम, 1 लाख वाहन चालकों को मिलेगा टोल रिफंड : एमएसआरडीसी

मुंबई-पुणे एक्सप्रेसवे पर 33 घंटे जाम, 1 लाख वाहन चालकों को मिलेगा टोल रिफंड : एमएसआरडीसी
Modified Date: February 22, 2026 / 10:03 pm IST
Published Date: February 22, 2026 10:03 pm IST

मुंबई, 22 फरवरी (भाषा) महाराष्ट्र राज्य सड़क विकास निगम के एक वरिष्ठ अधिकारी ने रविवार को बताया कि इस महीने की शुरुआत में मुंबई-पुणे एक्सप्रेसवे पर एक गैस टैंकर दुर्घटना के बाद भीषण यातायात जाम में फंसे एक लाख से अधिक वाहन चालकों को कुल मिलाकर 5.16 करोड़ रुपये का टोल रिफंड मिलेगा।

तीन फरवरी को एक्सप्रेसवे के खोपोली खंड पर एक गैस टैंकर पलट गया, जिससे 33 घंटे तक यातायात ठप रहा और कई किलोमीटर तक यातायात अवरूद्ध रहा, जिससे कई वाहन चालकों और यात्रियों को पानी, भोजन और अन्य बुनियादी सुविधाओं की कमी का सामना करना पड़ा।

दुर्घटना के बाद, प्रशासन ने टोल वसूली को तत्काल निलंबित करने का आदेश दिया था। हालांकि, तब तक कई वाहन चालकों के फास्टैग खातों से टोल शुल्क पहले ही काटे जा चुके थे।

अधिकारी ने बताया, “टोल वसूली रोकने का आदेश जारी होने के बावजूद वाहन मालिकों से वसूल की गई पूरी राशि वापस करने का निर्णय लिया गया है। 5.16 करोड़ रुपये की यह वापसी राशि एमएसआरडीसी द्वारा भुगतान की जाएगी। यह राशि अगले कुछ दिनों में, प्रभावित वाहन मालिकों के फास्टैग खातों में सीधे जमा कर दी जाएगी।’’

भाषा सुभाष दिलीप

दिलीप


लेखक के बारे में