नागपुर में भीषण हादसे के बाद पति ने पत्नी के शव को मोटरसाइकिल से बांधा; वीडियो वायरल

नागपुर में भीषण हादसे के बाद पति ने पत्नी के शव को मोटरसाइकिल से बांधा; वीडियो वायरल

नागपुर में भीषण हादसे के बाद पति ने पत्नी के शव को मोटरसाइकिल से बांधा; वीडियो वायरल
Modified Date: August 11, 2025 / 03:53 pm IST
Published Date: August 11, 2025 3:53 pm IST

नागपुर, 11 अगस्त (भाषा) महाराष्ट्र के नागपुर में एक तेज रफ्तार ट्रक ने एक महिला को कुचल दिया जिसके बाद उसके पति को उसका शव अपनी मोटरसाइकिल से बांधने के लिए मजबूर होना पड़ा, क्योंकि वहां से गुजर रहा कोई भी वाहन उसकी मदद के लिए नहीं रुका।

नौ अगस्त को नागपुर-जबलपुर राष्ट्रीय राजमार्ग पर हुई इस हृदयविदारक घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर सामने आया है।

बताया जाता है कि मोटरसाइकिल को रोकने से पहले पुलिस ने यह वीडियो बनाया था।

 ⁠

पुलिस के अनुसार, मध्यप्रदेश के सिवनी जिला निवासी 35 वर्षीय अमित यादव अपनी पत्नी ग्यारसी के साथ नागपुर के लोनारा से पड़ोसी राज्य के अपने गांव करनपुर जा रहे थे कि तभी एक तेज रफ्तार ट्रक ने उनकी मोटरसाइकिल को टक्कर मार दी।

इसने कहा कि इस हादसे में ग्यारसी सड़क पर गिर पड़ीं और ट्रक उन्हें कुचलते हुए तेजी से निकल गया।

पुलिस ने बताया कि यादव ने वहां से गुजरने वाले वाहन चालकों से मदद की गुहार लगाई, लेकिन कोई भी नहीं रुका और कोई विकल्प न होने पर वह ग्यारसी के शव को दोपहिया वाहन से बांधकर घर ले जाने लगे।

इसने बताया कि बाद में एक पुलिस वैन में सवार कर्मियों ने दोपहिया वाहन को रोका और शव को पोस्टमॉर्टम के लिए नागपुर के इंदिरा गांधी मेडिकल कॉलेज ले गए।

वायरल वीडियो में यादव मोटरसाइकिल चलाते हुए तथा उनकी पत्नी का शव पिछली सीट पर लटका हुआ दिख रहा है।

इस संबंध में एक अधिकारी ने बताया कि पुलिस ने भारतीय न्याय संहिता के प्रासंगिक प्रावधानों के तहत मामला दर्ज कर लिया है और मामले की जांच शुरू कर दी है।

भाषा नेत्रपाल नरेश

नरेश


लेखक के बारे में