मुंबई, 24 अप्रैल (भाषा) पहलगाम आतंकी हमले में मारे गए ठाणे के डोम्बिवली के रहने वाले तीन लोगों के आवास पर बृहस्पतिवार को राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (एनआईए)की एक टीम गई और उनके परिजनों से पूछताछ की। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।
दक्षिण कश्मीर के अनंतनाग जिले के पहलगाम के निकट बैसरन घाटी में मंगलवार दोपहर आतंकवादियों द्वारा की गई गोलीबारी में कम से कम 26 लोग मारे गए और कई अन्य घायल हो गए।
एक अधिकारी ने बताया, ‘‘एनआईए की चार सदस्यीय टीम ने शाम पांच से सात बजे के बीच डोंबिवली पश्चिम में अतुल श्रीकांत मोने (43), हेमंत सुहास जोशी (45) और संजय लक्ष्मण लेले (50) के आवासों का दौरा किया। एनआईए की टीम ने मृतकों के परिजनों से बात की।’’
मोने, जोशी और लेले एक दूसरे से जुड़े थे। उनके शव बुधवार शाम को महाराष्ट्र लाए गए, जिसके बाद उनका अंतिम संस्कार कर दिया गया।
एनआईए मंगलवार को हुए नृशंस आतंकवादी हमले की जांच कर रही जम्मू-कश्मीर पुलिस की सहायता कर रही है।
भाषा धीरज माधव
माधव
(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)