पालघर : किशोरी का बलात्कार करने वाले आरोपी की तलाश जारी
पालघर : किशोरी का बलात्कार करने वाले आरोपी की तलाश जारी
पालघर, छह जनवरी (भाषा) महाराष्ट्र के पालघर जिले की 17 वर्षीय एक किशोरी से सोशल मीडिया मंच इंस्टाग्राम पर जान पहचान के बाद उसका अपहरण कर बलात्कार और ब्लैकमेल करने के आरोपी की पुलिस ने तलाश शुरू कर दी है। अधिकारियों ने मंगलवार को यह जानकारी दी।
अधिकारियों के अनुसार, पीड़िता की आरोपी से मुलाकात इंस्टाग्राम पर हुई थी, जो बाद में प्रेम संबंधों में बदल गई। इसके बाद पीड़िता आरोपी के साथ मध्यप्रदेश चली गई थी।
पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि वह फरवरी से सितंबर 2025 तक आरोपी के साथ रही। इस दौरान उसे कथित तौर पर प्रताड़ना और यौन शोषण का शिकार होना पड़ा।
अधिकारी ने बताया कि पीड़िता बाद में किसी तरह वहां से भागने में सफल रही और सितंबर में अपने माता-पिता के घर लौट आई। इसके बाद, आरोपी ने सोशल मीडिया मंचों पर उसकी तस्वीरों सहित आपत्तिजनक सामग्री डालनी शुरू कर दी।
उन्होंने बताया कि पीड़िता की बहन द्वारा की गई शिकायत के आधार पर, पुलिस ने 28 दिसंबर, 2025 को भारतीय न्याय संहिता की संबंधित धाराओं के तहत आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज किया।
शिकायत में मामले को देरी से दर्ज कराने के कारणों का स्पष्ट उल्लेख नहीं किया गया है। पुलिस ने बताया कि आरोपी की तलाश जारी है।
भाषा प्रचेता अविनाश
अविनाश

Facebook


