मुंबई, 28 अप्रैल (भाषा) पुलिस ने एक मई को शिवाजी पार्क में होने वाली महाराष्ट्र दिवस समारोह परेड और मध्य मुंबई में होने वाले संबंधित समारोहों के दौरान उड़ान गतिविधियों पर प्रतिबंध लगा दिया।
भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता (बीएनएसएस) की धारा 163 के तहत उड़ान गतिविधियों पर प्रतिबंध लगाने के लिए एक निवारक आदेश जारी किया गया, जो एक मई (महाराष्ट्र दिवस) को पूरे दिन के लिए माहिम, शिवाजी पार्क, दादर और वर्ली थाना क्षेत्रों में लागू रहेगा।
आदेश में कहा गया है कि औपचारिक परेड और सार्वजनिक कार्यक्रम के दौरान, ऐसी संभावना है कि आतंकवादी या असामाजिक तत्व शांति भंग करने के लिए हवाई क्षेत्र का उपयोग करने की कोशिश कर सकते हैं। इसमें कहा गया है कि इससे मानव जीवन और सुरक्षा को गंभीर खतरा हो सकता है और सार्वजनिक संपत्ति को नुकसान पहुंच सकता है।
पुलिस ने मध्य मुंबई के शिवाजी पार्क क्षेत्र के आसपास अप्रिय गतिविधियों को रोकने के लिए पर्याप्त सुरक्षा जांच पर जोर दिया, क्योंकि महाराष्ट्र दिवस समारोह के लिए बड़ी संख्या में लोगों के इकट्ठा होने की उम्मीद है।
भाषा नोमान माधव
माधव
(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)