पालघर में भैंसों को टेम्पो में ठूंस ठूंस कर ले जाने के आरोप में दो लोगों पर मामला दर्ज

पालघर में भैंसों को टेम्पो में ठूंस ठूंस कर ले जाने के आरोप में दो लोगों पर मामला दर्ज

  •  
  • Publish Date - August 13, 2025 / 03:35 PM IST,
    Updated On - August 13, 2025 / 03:35 PM IST

पालघर, 13 अगस्त (भाषा) महाराष्ट्र के पालघर जिले में पुलिस ने पशु कल्याण कानूनों का उल्लंघन कर भैंसों को ले जाने के आरोप में दो व्यक्तियों के खिलाफ मामला दर्ज किया है। अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी।

पुलिस की ओर से जारी विज्ञप्ति में कहा गया कि एक सूचना के आधार पर पुलिस ने सोमवार देर रात वानगांव-पचमार्ग मार्ग पर एक टेम्पो को रोका जिसमें 14 भैंसें ठूंस-ठूंस कर भरी गई थीं और उन्हें चारे-पानी की उचित व्यवस्था के बिना तथा बिना वैध दस्तावेजों के ले जाया जा रहा था।

इसमें कहा गया कि पुलिस ने भैंसों को एक आश्रय गृह में स्थानांतरित कर दिया और पशु क्रूरता निवारण अधिनियम के प्रावधानों के तहत टेम्पो में सवार दो लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कर वाहन को जब्त कर लिया।

पुलिस अधीक्षक यतीश देशमुख ने कहा, ‘‘पालघर में सभी थाना प्रभारियों और स्थानीय अपराध शाखा को सख्त निर्देश जारी किए गए हैं कि वे क्रूर तरीके से पशुओं और पशुधन को लाने ले जाने में शामिल लोगों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करें।’’

भाषा

नेत्रपाल नरेश

नरेश