ठाणे में महिला को आत्महत्या के लिए मजबूर करने के आरोप में दो ऋण वसूली एजेंट गिरफ्तार

ठाणे में महिला को आत्महत्या के लिए मजबूर करने के आरोप में दो ऋण वसूली एजेंट गिरफ्तार

ठाणे में महिला को आत्महत्या के लिए मजबूर करने के आरोप में दो ऋण वसूली एजेंट गिरफ्तार
Modified Date: November 16, 2023 / 09:39 am IST
Published Date: November 16, 2023 9:39 am IST

ठाणे, 16 नवंबर (भाषा) महाराष्ट्र के ठाणे में राजकीय रेलवे पुलिस (जीआरपी) ने 34 वर्षीय एक महिला को आत्महत्या के लिए कथित तौर पर मजबूर करने के आरोप में असम के दो ऋण वसूली एजेंट को गिरफ्तार किया है। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

वरिष्ठ निरीक्षक पंधारी कांडे ने यहां बताया कि लक्षणा नरेंद्र यादव ने छह जुलाई को महाराष्ट्र के ठाणे जिले के दिवा में एक ट्रेन के सामने कूदकर कथित तौर पर अपनी जान दे दी थी।

जांच से पता चला कि उसने एक ऑनलाइन ऐप के माध्यम से 19 हजार रुपये का ऋण लिया था और ऋणदाता कंपनी के दो वसूली एजेंट उसे कर्ज चुकाने के लिए परेशान कर रहे थे।

 ⁠

अधिकारी ने बताया कि उन्होंने पीड़िता पर दबाव बनाने के लिए उसकी तस्वीरों से कथित तौर पर छेड़छाड़ की और उन्हें सोशल मीडिया पर डाल दिया।

कांडे ने बताया कि जीआरपी अधिकारियों ने आखिरकार असम के एक गांव में आरोपियों का पता लगाया और उन्हें 13 नवंबर को गिरफ्तार कर लिया।

पुलिस ने बताया कि दोनों आरोपियों की पहचान चाय की दुकान चलाने वाले शंकर नारायण हाजोंग (29) और प्रसन्नजीत निरपेन हाजोंग (32) के रूप में की गई है।

उन्होंने बताया कि मामले में जांच जारी है।

भाषा खारी मनीषा

मनीषा


लेखक के बारे में