रायगढ़, 11 मई (भाषा) छत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिले में एक जंगली हाथी के हमले में दो महिलाओं की मौत हो गयी। एक वन अधिकारी ने रविवार को यह जानकारी दी।
अधिकारी ने बताया कि यह घटना शनिवार रात को धरमजयगढ़ वन क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले भदरनपुर गांव में हुई।
उन्होंने बताया कि महिलायें गर्मी के कारण अपने घरों के बाहर सो रही थीं, उसी दौरान यह घटना हुयी।
अधिकारी ने बताया कि हाथी ने सबसे पहले घसिया राम यादव (35) और उसकी पत्नी सुशीला (30) पर हमला किया, जिसमें सुशीला की मौके पर ही मौत हो गई जबकि घसिया राम घायल हो गया जिसे बाद में स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया।
उन्होंने बताया कि इसी हाथी ने बाद में गांव में एक और महिला सुनीता लोहरा (45) पर हमला किया जिससे सुनीता की मौत हो गई।
अधिकारी ने बताया कि घटना की सूचना मिलने के बाद वन कर्मी गांव पहुंचे और रविवार सुबह शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
उन्होंने बताया कि मृतक परिवार के सदस्यों को 25-25 हजार रुपये की तत्काल राहत प्रदान की गई है, जबकि शेष 5.75 लाख रुपये का मुआवजा आवश्यक औपचारिकताएं पूरी करने के बाद दिया जाएगा।
उन्होंने बताया कि यह हाथी लैलूंगा वन क्षेत्र में घूम रहे 21 हाथियों के झुंड का हिस्सा था।
भाषा योगेश रंजन
रंजन
(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)