उत्तराखंड आपदा: महाराष्ट्र सरकार का 120 पर्यटकों से संपर्क हुआ, 31 से नहीं हो पाई बात

उत्तराखंड आपदा: महाराष्ट्र सरकार का 120 पर्यटकों से संपर्क हुआ, 31 से नहीं हो पाई बात

उत्तराखंड आपदा: महाराष्ट्र सरकार का 120 पर्यटकों से संपर्क हुआ, 31 से नहीं हो पाई बात
Modified Date: August 8, 2025 / 12:56 am IST
Published Date: August 8, 2025 12:56 am IST

मुंबई, सात अगस्त (भाषा) महाराष्ट्र सरकार उत्तरकाशी जिले के धराली इलाके में भूस्खलन और अचानक बाढ़ आने के कारण राज्य के 151 पर्यटकों के वहां फंस जाने के बाद उत्तराखंड प्रशासन के लगातार संपर्क में है। अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि अब तक इनमें से 120 पर्यटकों से संपर्क किया जा चुका है और बताया जा रहा है कि वे भारत तिब्बत सीमा पुलिस (आईटीबीपी) के एक शिविर में सुरक्षित हैं।

महाराष्ट्र के मुख्य सचिव राजेश कुमार ने उत्तराखंड के अपने समकक्ष आनंद बर्धन से बात की और शेष 31 पर्यटकों का पता लगाने और उनकी वापसी में सभी आवश्यक सहायता का अनुरोध किया।

 ⁠

अधिकारियों ने बताया कि जिन पर्यटकों से अभी तक संपर्क नहीं हो पाया है उनमें ठाणे के पांच, सोलापुर के चार, अहिल्यानगर का एक, नासिक के चार, मालेगांव के तीन, चारकोप-कांदिवली के छह, मुंबई उपनगर के छह और टिटवाला के दो लोग शामिल हैं।

भाषा जोहेब धीरज

धीरज


लेखक के बारे में