महाराष्ट्र के रत्नागिरि में रेत माफिया ने महिला पत्रकार पर हमला किया |

महाराष्ट्र के रत्नागिरि में रेत माफिया ने महिला पत्रकार पर हमला किया

महाराष्ट्र के रत्नागिरि में रेत माफिया ने महिला पत्रकार पर हमला किया

Edited By :  
Modified Date: April 15, 2025 / 07:07 PM IST
,
Published Date: April 15, 2025 7:07 pm IST

मुंबई, 15 अप्रैल (भाषा) महाराष्ट्र के तटीय रत्नागिरि जिले में रेत माफिया ने एक यूट्यूब चैनल के लिए काम करने वाली महिला पत्रकार पर कथित तौर पर हमला किया। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि यह घटना रविवार को घटी।

उन्होंने बताया कि पीड़िता की पहचान स्वाति हडकर के रूप में हुई है, जो चिपलून में एक नदी में अवैध रेत उत्खनन का वीडियो बनाने गई थी।

उन्होंने कहा, ‘‘रेत माफिया के कुछ सदस्यों ने वहां उन पर हमला किया, जिसके बाद उन्हें सरकारी अस्पताल ले जाया गया।’’

अधिकारी ने बताया कि हडकर ने पहले भी चिपलून क्षेत्र में अवैध रेत खनन गतिविधियों के बारे में कई रिपोर्ट प्रकाशित की थी।

पुलिस ने चिपलून पुलिस थाने में अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ मामला दर्ज किया है और जांच जारी है।

रत्नागिरि जिले के राजापुर में जमीन के एक डीलर ने फरवरी 2023 में महानगरी टाइम्स के पत्रकार शशिकांत वारिशे (48) को कथित तौर पर एसयूवी से कुचलकर मार डाला था।

पुलिस के अनुसार, उस पत्रकार ने आरोपी के खिलाफ रिपोर्ट प्रकाशित की थी, जिससे वह नाराज था।

भाषा सुरेश अविनाश

अविनाश

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)