Chhattisgarh Congress Aarop Patra || Image-IBC24 News File
Chhattisgarh Congress Aarop Patra : रायपुर: नगर निकाय चुनाव के मद्देनजर जहां सत्ताधारी भाजपा मतदाताओं को लुभाने के लिए अपना घोषणा पत्र जारी कर रही है, वहीं कांग्रेस ने इसके जवाब में सरकार के खिलाफ आरोप पत्र पेश किया है। कांग्रेस ने अपने आरोप पत्र में भाजपा सरकार को कई अहम मुद्दों पर घेरने की कोशिश की है। पार्टी का दावा है कि सरकार ने जनता से किए गए वादे पूरे नहीं किए और ‘मोदी की गारंटी’ के तहत दिए गए आश्वासनों को लागू करने में विफल रही है।
आरोप पत्र में कांग्रेस ने सरकार पर निशाना साधते हुए कहा है कि बीते एक साल में आम जनता परेशान रही, जबकि भाजपा नेताओं ने लाभ उठाया। कांग्रेस ने मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय को ‘कठपुतली’ करार देते हुए उनकी कार्यशैली पर भी सवाल उठाए हैं।
Chhattisgarh Congress Aarop Patra : कांग्रेस ने अपने आरोप पत्र में कई ज्वलंत मुद्दों को उठाया है, जिनमें शामिल हैं:
निकाय चुनाव से पहले आरोप-प्रत्यारोप का दौर तेज हो गया है। जहां भाजपा विकास कार्यों और योजनाओं के दम पर चुनावी मैदान में उतरी है, वहीं कांग्रेस सरकार की नीतियों को विफल बताते हुए जनता के बीच अपनी बात रखने का प्रयास कर रही है। आगामी चुनाव में जनता किसे अपना समर्थन देती है, यह देखने वाली बात होगी।
Read Also: Weather Update: राजधानी में करवट लेगा मौसम, जमकर बरसेंगे बदरा, IMD ने जारी किया येलो अलर्ट
भ्रष्टाचार, वादाखिलाफ़ी वाली साय सरकार के खिलाफ़ जनता का आरोपपत्र। pic.twitter.com/lUdcoUblcN
— INC Chhattisgarh (@INCChhattisgarh) February 2, 2025
Arop Patra (1) by satya sahu on Scribd