नेशनल हाईवे में हो रहे घटिया निर्माण देख खफा हुईं विधायक, कहा बंद कर दो निर्माण कार्य, अधिकारियों को दी ये चेतावनी | The MLA was upset to see the poor construction being done on the National Highway,

नेशनल हाईवे में हो रहे घटिया निर्माण देख खफा हुईं विधायक, कहा बंद कर दो निर्माण कार्य, अधिकारियों को दी ये चेतावनी

नेशनल हाईवे में हो रहे घटिया निर्माण देख खफा हुईं विधायक, कहा बंद कर दो निर्माण कार्य, अधिकारियों को दी ये चेतावनी

नेशनल हाईवे में हो रहे घटिया निर्माण देख खफा हुईं विधायक, कहा बंद कर दो निर्माण कार्य, अधिकारियों को दी ये चेतावनी
Modified Date: November 29, 2022 / 08:40 pm IST
Published Date: November 15, 2019 1:57 pm IST

कोरिया। बैकुंठपुर विधायक अम्बिका सिंहदेव ने नेशनल हाइवे में हो रहे घटिया निर्माण कार्य को लेकर नाराजगी जाहिर की है। इस दौरान अंबिका सिंहदेव ने जिम्मेदार इंजीनियर को फटकार भी लगाई, और घटिया काम नही करने की चेतावनी भी दी। नेशनल हाईवे में सड़क निर्माण कार्य में मुरूम की जगह मिट्टी डालकर काम कराया जा रहा था जिस पर विधायक की नजर पड़ी वे काफी नाराज हुई।

यह भी पढ़ें —बड़ी संख्या में पुलिस अधिकारियों का तबादला, जारी आदेश की पूरी सूची… देखिए 

बता दें कि कांग्रेस कार्यकर्ताओं यहां हो रहे घटिया निर्माण की शिकायत विधायक से की थी, जिसका निरीक्षण करने विधायक पहुंची थी। इस दौरान उन्होने देखा कि मुरूम की जगह मिट्टी और और गिट्टी भी खराब किस्म की उपयोग की जा रही थी। ​इस दौरान विधायक ने निर्माण कार्य में लगे अधिकारियों और निर्माण कंपनी एनएसपीआर को तलब किया है। विधायक ने अधिकारियों को ठेकेदार को साफ शब्दों में कहा​ कि घटिया निर्माण बंद करो या फिर काम ही बंद कर दो।

यह भी पढ़ें — बड़ी संख्या में पुलिस अधिकारियों का तबादला, जारी आदेश की पूरी सूची… देखिए

लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer और शिफ्ट इंचार्ज हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है।