राजधानी में कल से नहीं खुलेंगे धार्मिक स्थल, कलेक्टर ने बताई ये वजह…देखिए

राजधानी में कल से नहीं खुलेंगे धार्मिक स्थल, कलेक्टर ने बताई ये वजह...देखिए

राजधानी में कल से नहीं खुलेंगे धार्मिक स्थल, कलेक्टर ने बताई ये वजह…देखिए
Modified Date: November 29, 2022 / 08:01 pm IST
Published Date: June 7, 2020 8:31 am IST

भोपाल। केंद्र सरकार ने पूरे देश में 8 जून से धार्मिक स्थल खोले जाने की अनुमति दी है, इसी कड़ी में कई जगहों पर मंदिर मस्जिद चर्च गुरूद्वारे खोले जाने की तैयारियां जोरों पर हैं वहीं मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में कल से धार्मिक स्थल नहीं खुलेंगे। कलेक्टर तरुण पिथोड़े ने कहा है कि सभी धर्मों के धर्मगुरूओं ने कहा है कि वो अभी तैयार नहीं है।

ये भी पढ़ें: सीमा विवाद शांति से सुलझाने बनी सहमति, भारत-चीन के बीच बातचीत की बड़ी बात.. देखिए

उन्होने कहा कि धार्मिक स्थल पर तैयारी करने के लिए और अधिक समय की जरूरत है इसलिए अब अगले हप्ते से ही धार्मिक स्थल खोले जाएंगे। मंदिरों में साफ सफाई सैनेटाइजेशन व धार्मिक लोगों की संख्या के अनुसार प्रवेश और निकासी की व्यवस्थाएं बनाई जा रही है।

 ⁠

ये भी पढ़ें: धार्मिक स्थल खोले जाने की तैयारी, कंटेनमेंट एरिया म…

बता दें कि देश में कई प्रमुख धार्मिक स्थलों पर कल यानि सोमवार 8 जून से धार्मिक स्थल खोले जाने की तैयारियां जोरों पर है, केंद्र द्वारा जारी एजवाइजरी के अनुसार मंदिरों में घंटे नहीं बजेंगे न ही प्रसाद बांटा जाएगा, मंदिरों में मूर्तियों को छूने की मनाही रहेगी। मस्जिदों में वजु नहीं होगा, चर्च में एक चेयर पर अधिक लोग नहीं बैठेंगे और गुरूद्वारों पर लंगर भी नहीं होगा।

ये भी पढ़ें: अनलॉक-1 में मस्जिद, मदरसा, दरगाह और कब्रिस्तान के लिए एडवाइजरी जारी…


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com