मेयो कॉलेज में स्पोर्ट्स चैंपियनशिप में देश भर के 36 स्कूलों ने भाग लिया

मेयो कॉलेज में स्पोर्ट्स चैंपियनशिप में देश भर के 36 स्कूलों ने भाग लिया

मेयो कॉलेज में स्पोर्ट्स चैंपियनशिप में देश भर के 36 स्कूलों ने भाग लिया
Modified Date: January 28, 2026 / 07:26 pm IST
Published Date: January 28, 2026 7:26 pm IST

जयपुर, 28 जनवरी (भाषा) देशभर के 36 स्कूलों ने अजमेर के मेयो कॉलेज में ‘द एसोसिएशन ऑफ इंटरनेशनल स्कूल्स ऑफ इंडिया (टीएआईएसआई)’ की ‘स्पोर्ट्स चैंपियनशिप’ में भाग लिया। 

बुधवार को जारी एक बयान के अनुसार इस राष्ट्रीय स्तर की खेल प्रतियोगिता में देशभर के 36 ‘इंटरनेशनल बोर्ड स्कूलों’ से 2,400 से अधिक छात्र-खिलाड़ियों ने भाग लिया। छात्रों ने अपनी प्रतिभा, खेल भावना और अनुशासन का शानदार प्रदर्शन किया।

इस वर्ष की चैंपियनशिप में 12 विभिन्न खेलों का आयोजन किया गया जिनमें फुटबॉल, बास्केटबॉल, क्रिकेट, एथलेटिक्स, तैराकी व तीरंदाजी सहित कई टीम और व्यक्तिगत खेल शामिल थे।

टीएआईएसआई के चेयरमैन सैयद सुल्तान अहमद ने इस अवसर पर कहा, “टीएआईएसआई स्पोर्ट्स चैंपियनशिप आज अपने आप में एक संस्था बन चुकी है। यह अलग-अलग शैक्षणिक पृष्ठभूमि से आने वाले छात्रों को साथ लाकर टीमवर्क, आत्मविश्वास, नेतृत्व और धैर्य जैसे मूल्यों को सिखाती है। इस वर्ष की सफलता स्कूलों, छात्रों और शिक्षकों के सामूहिक प्रयासों का परिणाम है, जो बच्चों के समग्र विकास पर ध्यान देते हैं।”

भाषा पृथ्वी नोमान आनन्द

आनन्द


लेखक के बारे में