आईपीएल फाइनल की मेजबानी करेगा अहमदाबाद, मुल्लांपुर में होंगे शुरुआती दो प्ले ऑफ

आईपीएल फाइनल की मेजबानी करेगा अहमदाबाद, मुल्लांपुर में होंगे शुरुआती दो प्ले ऑफ

आईपीएल फाइनल की मेजबानी करेगा अहमदाबाद, मुल्लांपुर में होंगे शुरुआती दो प्ले ऑफ
Modified Date: May 20, 2025 / 06:15 pm IST
Published Date: May 20, 2025 6:15 pm IST

नयी दिल्ली, 20 मई (भाषा) अहमदाबाद तीन जून को इंडियन प्रीमियर लीग के फाइनल के अलावा दूसरे क्वालीफायर की मेजबानी करेगा जबकि मुल्लांपुर में इस महीने शुरुआती दो प्ले ऑफ का आयोजन किया जाएगा। भारतीय क्रिकेट बोर्ड (बीसीसीआई) ने मंगलवार को यह घोषणा की।

मानसून को देखते हुए भारतीय क्रिकेट बोर्ड (बीसीसीआई) ने 23 मई को रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु और सनराइजर्स हैदराबाद के बीच बेंगलुरु में होने वाले मैच को भी लखनऊ स्थानांतरित कर दिया था। चिन्नास्वामी स्टेडियम में पिछला मैच बारिश की भेंट चढ़ गया था।

शुरुआती कार्यक्रम के अनुसार हैदराबाद और कोलकाता को प्ले ऑफ की मेजबानी करनी थी लेकिन भारत-पाकिस्तान सैन्य टकराव के कारण प्रतियोगिता को एक हफ्ते के लिए स्थगित किए जाने के बाद आईपीएल कार्यक्रम में संशोधन करना पड़ा।

 ⁠

आयोजन स्थलों पर फैसला करने से पहले बीसीसीआई ने मानसून का भी ध्यान रखा।

बीसीसीआई ने बयान में कहा, ‘‘आईपीएल संचालन परिषद ने मौसम की परिस्थितियों और अन्य चीजों को ध्यान में रखते हुए प्ले ऑफ के नए स्थलों पर फैसला किया है।’’

बयान के अनुसार, ‘‘प्ले ऑफ चरण के समान मंगलवार 20 मई से होने वाले लीग चरण के बाकी मुकाबलों के खेलने की परिस्थितियों के लिए एक घंटे का अतिरिक्त समय आवंटित किया गया है।’’

क्वालीफायर एक और एलिमिनेटर मुल्लांपुर में क्रमश: 29 और 30 मई को होंगे जबकि अहमदाबाद एक जून को दूसरे क्वालीफायर और तीन जून को फाइनल की मेजबानी करेगा। अहमदाबाद ने इससे पहले 2022 और 2023 में भी आईपीएल फाइनल की मेजबानी की थी।

भाषा सुधीर आनन्द

आनन्द


लेखक के बारे में