बीएआई चयन ट्रायल : किरण बनाम प्रियांशु तथा अश्मिता बनाम आकर्षी में होगा शीर्ष स्थान के लिये मुकाबला

बीएआई चयन ट्रायल : किरण बनाम प्रियांशु तथा अश्मिता बनाम आकर्षी में होगा शीर्ष स्थान के लिये मुकाबला

बीएआई चयन ट्रायल : किरण बनाम प्रियांशु तथा अश्मिता बनाम आकर्षी में होगा शीर्ष स्थान के लिये मुकाबला
Modified Date: November 29, 2022 / 07:50 pm IST
Published Date: April 19, 2022 9:21 pm IST

नयी दिल्ली, 19 अप्रैल (भाषा) किरण जॉर्ज भारतीय बैडमिंटन संघ (बीएआई) के चयन ट्रायल्स में पुरुष एकल में शीर्ष स्थान के लिये बुधवार को यहां प्रियांशु राजावत को चुनौती देंगे जबकि महिला एकल में आकर्षी कश्यप और अश्मिता चालिहा आमने सामने होंगी।

प्रियांशु ने रवि को 21-17, 7-21, 21-13 से हराकर चार सदस्यीय ग्रुप में शीर्ष दो में अपना स्थान बनाये रखा। इसके विजेता को थॉमस कप और एशियाई खेलों के लिये चुना जाएगा।

शीर्ष चार में जगह बनाने के बाद हटने वाले समीर वर्मा चौथे स्थान पर रहेंगे, जबकि बी साई प्रणीत ने पांचवें से आठवें स्थान के मैच में मिथुन मंजूनाथ को 21-17, 21-19 से हराकर पांचवां स्थान हासिल किया।

 ⁠

महिला एकल में अश्मिता और आकर्षी ने भी मंगलवार को यहां इंदिरा गांधी स्टेडियम में संघर्षपूर्ण जीत दर्ज की।

अश्मिता ने अदिति भट्ट को 21-10, 18-21, 21-11 से हराया, जबकि आकर्षी ने एक अन्य मैच में ओडिशा ओपन विजेता उन्नति हुड्डा को 21-19, 21-23, 21-11 से शिकस्त दी।

महिला एकल में ट्रायल के विजेता को राष्ट्रमंडल खेलों की टीम के लिये दूसरे खिलाड़ी के रूप में चुना जाएगा, जबकि उबर कप और एशियाई खेलों की टीम के लिये तीन स्थान उपलब्ध हैं।

महिला युगल में त्रीसा जॉली और गायत्री गोपीचंद तथा एन सिक्की रेड्डी और अश्विनी पोनप्पा ने सीधे गेम में जीत दर्ज करके अपना अच्छा प्रदर्शन जारी रखा।

त्रीसा और गायत्री ने सिमरन सिंघी और रितिका ठाकर को 29 मिनट में 21-11, 21-13 से, जबकि सिक्की और अश्विनी ने तनीषा क्रॉस्टो और श्रुति मिश्रा को 35 मिनट में 21-10, 21-17 से हराया।

इन दोनों जोड़ियों के बीच बुधवार को होने वाले मैच से राष्ट्रमंडल खेलों में भाग लेने वाली टीम तय होगी। इन दोनों जोड़ियों ने हालांकि एशियाई खेल और उबर कप टीम में अपनी जगह पक्की कर ली है।

पुरुष युगल में मनु अत्री और सुमीत रेड्डी बी ने रोमांचक मुकाबले में ईशान भटनागर और के साई प्रतीक को 21-12, 17-21, 22-20 से, जबकि एमआर अर्जुन और ध्रुव कपिला ने कृष्ण प्रसाद जी और विष्णुवर्धन गौड़ पी को 21-13, 21-14 से हराया।

विजेता का फैसला करने के लिये बुधवार को चार मैच खेले जाएंगे। बीएआई प्रारूप के अनुसार एशियाई खेलों और थॉमस कप के लिए शीर्ष दो पुरुष जोड़ियों का चयन किया जाएगा।

मिश्रित युगल में ईशान भटनागर और तनीषा क्रास्टो ने प्रतीक रानाडे और अक्षय वारंग को 21-15, 21-12 से, जबकि सुमीत रेड्डी बी और अश्विनी पोनप्पा ने के साई प्रतीक और सिक्की रेड्डी एन को 21-10, 21-17 से हराकर शीर्ष दो में जगह बनायी।

भाषा पंत सुधीर

सुधीर


लेखक के बारे में