ब्रॉड, स्टोक्स ने इंग्लैंड को शुरुआती सफलताएं दिलाई

ब्रॉड, स्टोक्स ने इंग्लैंड को शुरुआती सफलताएं दिलाई

ब्रॉड, स्टोक्स ने इंग्लैंड को शुरुआती सफलताएं दिलाई
Modified Date: June 17, 2023 / 06:52 pm IST
Published Date: June 17, 2023 6:52 pm IST

बर्मिंघम, 17 जून (एपी) इंग्लैंड के तेज गेंदबाज स्टुअर्ट ब्रॉड ने दुनिया के नंबर एक टेस्ट बल्लेबाज मार्नस लाबुशेन को पहली ही गेंद पर आउट किया जिससे इंग्लैंड ने पहले एशेज टेस्ट के दूसरे दिन लंच तक ऑस्ट्रेलिया का स्कोर तीन विकेट पर 78 रन करके अपना पलड़ा भारी रखा।

मेजबान टीम ने सुबह के सत्र में गेंदबाजी की अनुकूल परिस्थितियों का पूरा फायदा उठाते हुए तीन सफलताएं हासिल की। ऑस्ट्रेलिया की टीम अब भी इंग्लैंड से 315 रन से पीछे है जिसने पहली पारी आठ विकेट पर 393 रन बनाकर घोषित की थी।

लंच के समय सलामी बल्लेबाज उस्मान ख्वाजा 40 जबकि विश्व रैंकिंग में तीसरे नंबर के बल्लेबाज ट्रेविस हेड आठ रन बनाकर खेल रहे थे।

 ⁠

ऑस्ट्रेलिया ने दिन की शुरुआत बिना विकेट खोए 14 रन से की।

सलामी बल्लेबाज डेविड वार्नर (09) दिन के पारी के सातवें ओवर में ब्रॉड की ऑफ साइड से बाहर की गेंद को विकेटों पर खेल गए।

अगली की गेंद पर लाबुशेन (00) ने विकेटकीपर जॉनी बेयरस्टो को कैच थमा दिया।

ख्वाजा और दुनिया के दूसरे नंबर के टेस्ट बल्लेबाज स्टीव स्मिथ (16) ने अगले एक घंटे से अधिक समय तक मेजबान टीम के गेंदबाजों को सफलता से महरूम रखा।

स्टोक्स ने हालांकि अपने दूसरे ओवर की अंतिम गेंद पर स्मिथ को पगबाधा करके ऑस्ट्रेलिया को तीसरा झटका दिया। स्मिथ ने डीआरएस लिया लेकिन फैसला मेजबान टीम के पक्ष में गया और उन्हें पवेलियन लौटना पड़ा।

एपी सुधीर आनन्द

आनन्द


लेखक के बारे में