प्रशंसक जिसने मिल्खा सिंह का रिकार्ड तोड़ा: परमजीत ने अपने आदर्श को श्रृद्धांजलि दी
प्रशंसक जिसने मिल्खा सिंह का रिकार्ड तोड़ा: परमजीत ने अपने आदर्श को श्रृद्धांजलि दी
नयी दिल्ली, 19 जून (भाषा) भारत के महान धावक मिल्खा सिंह को अपना आदर्श मानने वाले परमजीत सिंह ने उन्हीं से प्रेरणा लेकर 38 साल बाद उन्हीं का राष्ट्रीय रिकार्ड तोड़ा था और उनके निधन पर शोक व्यक्त करते हुए कहा कि वह हमेशा उनके साथ बिताये समय को संजोकर रखेंगे।
परमजीत ने मिल्खा सिंह का 400 मीटर का राष्ट्रीय रिकार्ड 38 साल बाद 1998 में तोड़ा था। मिल्खा सिंह ने 38 साल पहले रोम ओलंपिक में राष्ट्रीय रिकार्ड बनाया था जिसमें वह 45.6 सेकेंड के समय से कांस्य पदक से 0.1 सेकेंड से चूक गये थे। 91 वर्षीय मिल्खा सिंह का शुक्रवार रात को चंडीगढ़ के अस्पताल में निधन हो गया।
परमजीत ने शनिवार को पीटीआई से कहा, ‘‘मिल्खा जी इतने उदार थे कि जब मैंने उनका राष्ट्रीय रिकार्ड तोड़ा था तो मुझे चंडीगढ़ में उनके घर पर रात्रिभोज के लिये आमंत्रित किया गया था। उन्होंने मुझसे कहा था कि मुझे अंतरराष्ट्रीय स्तर पर सफलता हासिल करने के लिये कड़ी मेहनत करते रहना चाहिए। वह काफी अनुशासित थे और कड़ी मेहनत करते थे। ’’
उन्होंने कहा, ‘‘मैं उनसे पहली बार मिला था और मैं उनसे इतना प्रभावित हुआ था। मैं अपने कोच के साथ था। मिल्खा सिंह जी ने कहा कि वह मरने से पहले किसी भारतीय को ओलंपिक पदक जीतते हुए देखना चाहते हैं। ’’
भाषा नमिता पंत
पंत

Facebook



