IND Vs ENG : टी-20 वर्ल्ड कप में भारत की शर्मनाक हार, इंग्लैंड ने 10 विकेट से रौंदा, विकेट के लिए तरसे गेंदबाज
IND Vs ENG : टी-20 वर्ल्ड कप में भारत की शर्मनाक हारः IND Vs ENG: Team India out of the World Cup, lost to England in the semi-finals
Team India out of the World Cup टीम इंडिया के लिए किस्मत एक बार फिर धोखा दे दी गई है। भारत ने इस मैच में पहले बल्लेबाजी करते हुए 168 का स्कोर बनाया था। लेकिन इंग्लैंड के बल्लेबाजों ने ऐसा धोया कि भारतीय बॉलर्स ने पूरी तरह सरेंडर कर दिया। इंग्लैंड ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला किया। टीम इंडिया ने 20 ओवर में छह विकेट पर 168 रन बनाए। जवाब में इंग्लैंड की टीम 16 ओवर में बिना विकेट गंवाए 170 रन बना लिए। इंग्लैंड के लिए एलेक्स हेल्स ने 47 गेंद पर नाबाद 86 रन बनाए। कप्तान जोस बटलर ने 49 गेंद पर 80 रन की पारी खेली। भारत के छह में से चार गेंदबाजों ने 10 से ज्यादा की इकोनॉमी रेट से रन दिए।
इंग्लैंड ने इस पारी में एक भी विकेट नहीं गिरने दिया, जो बताता है कि किस तरह भारतीय बॉलर ने घुटने टेक दिए। इंग्लैंड की ओर से एलेक्स हेल्स ने 47 बॉल में 86 रन बनाए, जबकि कप्तान जोस बटलर ने 49 बॉल में 80 रन बनाए। इंग्लैंड ने 169 रनों के टारगेट को सिर्फ 16 ओवर में हासिल कर लिया।
आखिर टीम इंडिया क्यों हार गई, जानिए 4 बड़ी वजहें
1. ओपनिंग फिर नहीं चली
टीम इंडिया की ओपनिंग पार्टनरशिप सुपर-12 में तो नाकाम रही ही थी और सेमीफाइनल में भी वही देखने को मिला। इंग्लैंड के खिलाफ रोहित-राहुल सिर्फ 9 रन बनाकर आउट हुए। टीम इंडिया को फिर अच्छी शुरुआत नहीं मिली और वो पावरप्ले में 38 ही रन बना सकी।
2. रोहित-सूर्या अहम मैच में नहीं चले
कप्तान रोहित शर्मा का बल्ला पूरे टी20 वर्ल्ड कप में नहीं चला और सेमीफाइनल में भी यही देखने को मिला। रोहित ने 28 गेंदों में 27 रन बनाए, उनका स्ट्राइक रेट 100 से भी कम रहा। दूसरी ओर सूर्यकुमार यादव ने 10 गेंदों में 14 रन बनाए।
Read More : प्यार करने की मिली तालिबानी सजा, प्रेमी को पिलाया पेशाब और फिर किया ऐसा काम, जानकर कांप जाएगी रूह
3. भारत की खराब गेंदबाजी
सुपर-12 में शानदार गेंदबाजी करने वाले अर्शदीप सिंह और भुवनेश्वर कुमार ने सेमीफाइनल में निराश किया। दोनों पावरप्ले में ना विकेट ले पाए ना रन रोक पाए। भुवनेश्वर कुमार का इकॉनमी रेट 10 रन प्रति ओवर से ज्यादा रहा। शमी, अश्विन और पंड्या भी प्रति ओवर 10 रन से ज्यादा लुटा बैठे।
4.खराब प्लेइंग इलेवन का चयन
टीम इंडिया की प्लेइंग इलेवन का सेलेक्शन भी कहीं ना कहीं हार की वजह रहा। प्लेइंग इलेवन में भारत ने विकेट टेकिंग स्पिनर को जगह नहीं दी। अक्षर पटेल को मौका दिया गया जो सिर्फ रन रोकने का काम करते हैं युजवेंद्र को पूरे टूर्नामेंट में मौका नहीं दिया गया।

Facebook



