मणिपुर की चानू ने वेटलिफटिंग में उठाया गोल्ड, चानू के आसपास भी नहीं भटक सके प्रतिद्वंदी

मणिपुर की चानू ने वेटलिफटिंग में उठाया गोल्ड, चानू के आसपास भी नहीं भटक सके प्रतिद्वंदी

मणिपुर की चानू ने वेटलिफटिंग में उठाया गोल्ड, चानू के आसपास भी नहीं भटक सके प्रतिद्वंदी
Modified Date: November 29, 2022 / 08:04 pm IST
Published Date: April 6, 2018 4:00 am IST

नई दिल्ली। आॅस्ट्रेलिया में आयोजित 21वें काॅमनवेल्थ गेम्स में भारत की भारोत्तोलक साएखोम मीराबाई चानू ने देश की उम्मीदों पर खरा उतरते हुए 48 किलोग्राम भारवर्ग स्पर्धा में देश के नाम पहला स्वर्ण पदक किया। मणिपुर की चानू ने आयोजन में पूरे समय बेहतरीन प्रदर्शन किया और अपने प्रतिद्वंद्वियों को अपने आस-पास भी नहीं फटकने दिया।

देखें –

देश में वेटलिफटिंग की पोस्टर गर्ल रही कुंजारानी को अपनी प्रेरणा बताने वाली मणिपुर की चानू ने गेम के दोनों भागों शानदार प्रदर्शन किया। उन्होंने स्नैच में 86 स्कोर किया और क्लीन एंड जर्क में 110 स्कोर करते हुए कुल 196 के स्कोर के साथ स्वर्ण पदक अपने नाम कर लिया।

आपको यह जानकार हैरानी होगी कि जिस चानू ने देश का सिर गर्व से ऊंचा कर दिया देश का सिस्टम उन्हे एक फिजियो भी उपलब्ध नहीं करवा सका। खैर जहां चाह वहां रहा चानू ने बिना फिजियो फेसेलिटी के वह कर दिखाया जो बड़े-बडे़ देशों की सर्व सुविधा संपन्न इंडोर में तैयारी करती है। 

 

 

 

वेब डेस्क, IBC24


लेखक के बारे में