बांग्लादेश के खिलाफ हार के साथ भारत सैफ अंडर-20 चैंपियनशिप से बाहर
बांग्लादेश के खिलाफ हार के साथ भारत सैफ अंडर-20 चैंपियनशिप से बाहर
काठमांडू, 26 अगस्त (भाषा) भारत की अंडर-20 पुरुष राष्ट्रीय फुटबॉल टीम बांग्लादेश के खिलाफ सेमीफाइनल में पेनल्टी शूट आउट में 3-4 की हार के साथ सैफ अंडर-20 चैंपियनशिप से बाहर हो गई।
निर्धारित समय के बाद मुकाबला 1-1 से बराबर था।
बुधवार को होने वाले फाइनल में बांग्लादेश की भिड़ंत मेजबान नेपाल से होगी।
पेनल्टी शूट आउट में बांग्लादेश के स्थानापन्न गोलकीपर मोहम्मद आसिफ ने भारत के दो प्रयासों को नाकाम करके गत चैंपियन टीम को टूर्नामेंट से बाहर किया।
दोनों टीमों मजबूत रक्षात्मक खेल दिखाया लेकिन अंत में पेनल्टी शूट आउट में आसिफ का शानदार प्रदर्शन दोनों टीम के बीच का अंतर साबित हुआ।
बांग्लादेश को 36वें मिनट में असदुल इस्लाम साकिब ने बढ़त दिलाई जबकि भारत ने 74वें मिनट में कप्तान रिकी मैतेई हाओबम के गोल से बराबरी हासिल कर ली।
निर्धारित समय में मुकाबला 1-1 से बराबर रहने के बाद नतीजे के लिए पेनल्टी शूट आउट का सहारा लिया गया।
शूट आउट में भारत की शुरुआत खराब रही जब आसिफ ने थंगलालसोन गंगटे का शॉट रोक दिया। परमवीर, गवगवमसार गोयारी और मनजोत परमार ने इसके बाद गोल किए लेकिन बांग्लादेश के गोलकीपर ने आकाश तिर्की के अंतिम प्रयास को भी नाकाम कर दिया।
बांग्लादेश के लिए मोहम्मद पियास अहमद नोवा, मोइनुल इस्लाम मोईन, शकील अहद टोपु और अशरफुल हक आसिफ ने शुरुआती चारों प्रयास में गोल किए।
भाषा सुधीर नमिता
नमिता

Facebook



