एएफसी अंडर-23 एशियाई कप क्वालीफायर में भारतीय टीम कतर से 1-2 से हारी
एएफसी अंडर-23 एशियाई कप क्वालीफायर में भारतीय टीम कतर से 1-2 से हारी
दोहा, सात सितंबर (भाषा) भारतीय फुटबॉल टीम को एएफसी अंडर 23 एशियाई कप क्वालीफायर के ग्रुप एच के अपने दूसरे मुकाबले में 10 खिलाड़ियों के साथ खेलने के बाद मेजबान कतर से 1-2 से हार का सामना करना पड़ा।
अल हाशमी मोहियालदीन (18वें मिनट) ने कतर को शुरुआत में ही बढ़त दिला दी थी, लेकिन मुहम्मद सुहैल (52वें मिनट) ने बराबरी का गोल दाग दिया। जसीम अल शरशानी (67वें मिनट) के पेनल्टी पर किए गए गोल ने शनिवार को खेले गए मैच में कतर के लिए तीन अंक सुनिश्चित कर दिए।
पिछले मैच में बहरीन के खिलाफ 2-0 की जीत से उत्साहित भारत ने अच्छी शुरुआत की। सुहैल को शुरुआत में ही मौका मिल गया, जहां दूसरे मिनट में ही उन्होंने बॉक्स के बाहर से शॉट मारा लेकिन गेंद क्रॉसबार के ऊपर से बाहर चली गई।
मेजबान टीम ने धीरे-धीरे खेल पर नियंत्रण हासिल कर लिया और 18वें मिनट में बढ़त बना ली। भारत ने दूसरे हाफ में जोरदार वापसी की। उनकी मेहनत तब रंग लाई, जब सुहैल ने बराबरी का गोल दागा।
कुछ ही मिनटों बाद खेल का रुख पूरी तरह बदल गया, जब भारतीय डिफेंडर परमवीर ने बॉक्स के अंदर नूर इब्राहिम को गिरा दिया। परमवीर को मैच का दूसरा पीला कार्ड मिला और भारत को इसके बाद 10 खिलाड़ियों के साथ खेलना पड़ा।
कतर के कप्तान अल शारशानी ने पेनल्टी को गोल में बदल दिया और मेजबान टीम को फिर से बढ़त दिला दी। भारतीय टीम ने इसके बाद वापसी की अच्छी कोशिश की लेकिन वह बराबरी का गोल नहीं कर पाई।
भाषा
पंत
पंत

Facebook



